Творческий коллектив «Арлекин» Дома Культуры села Фрунзе под руководством С. В. Твердохлебовой с головой окунулся в игровую стихию гоголевского хутора с самобытным юмором и дивными, мелодичными украинскими песнями.

Ночь-то новогодняя! Есть в спектакле и соблазнительная Солоха, умеющая «зачаровывать к себе степенных казаков», и разгуливающий Черт, которому «последняя ночь осталась погулять по белому свету и выучивать грехам добрых людей». Вот он и крадет месяц, колобродит, пакостит, закручивает и запутывает хуторской люд… И если душа истосковалась по доброте и ощущению праздника, то театрализованный концерт «Вечера на хуторе близ Диканьки» ее отогрел, и еще долго будет пребывать в том блаженном состоянии духа, в котором пребывает всякий после встречи с искусством, созданным с любовью к зрителю и Театру. Наши артисты задали праздничную атмосферу, всем присутствующим зрителям. Интересно было и то, что в театрализации участвовали наравне с молодым поколением нашего села и взрослое. Артисты в программе участвовали семьями. Это семьи Шкурат, Табак, Зиер, Орлова-Бордей, Берда, Твердохлебовы, Морарь. В подготовке театрализованного концерта, в изготовлении декораций и костюмов были задействованы все работники Дома культуры. Приятным сюрпризом для участников и зрителей был финал концерта.

Не успев отыграть праздничный концерт «Вечера на хуторе близ Диканьки», коллектив сатиры и юмора «Арлекин» ДК Фрунзе, пустился радовать и поздравлять жителей села дальше. Одна из традиций коллектива весело проводить новогодние праздники —колядовать на старый Новый год. Так и в этот сказочный вечер, нарядившись в народные костюмы с новогодними колядками участники коллектива, посетили жителей нашего села. Каждому встретившемуся жителю дарили пожелания благополучия в хозяйстве, богатого урожая в наступающем году. Пели под окнами хозяев, а хозяева в ответ щедро одаривают поющих сладостями, пряниками, пирогами, конфетками и деньгами.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89