Человек научился плетению гораздо раньше, чем гончарному делу. Сначала он плёл из длинных и гибких ветвей жилище, изгороди, мебель. 

С развитием такого вида рукоделия, как плетение, год от года появляются новые материалы для его применения. Плести можно из всего, что попадается: из лозы и камыша, из кожи и бересты, из проволоки и бисера, и даже из газет.

20 января, в завершение Новогодних праздников, в детском саду "Золотой петушок" мкр. Лунга города Дубоссары был проведен мастер-класс "Ёлочка из бумажной лозы". По приглашению методиста детского сада Нэлли Булан, руководитель Народного коллектива "Волшебный бисер" Наталья Рыкова, поделилась своим опытом бумагоплетения. 

Специалисты детского сада учились скручивать трубочки из газетных полос. Ведь бумажные трубочки — отличная имитация натуральной лозы. Очень просто и красиво, и самое главное — не требует никаких особых затрат, а изготовлены трубочки могут быть из газетной, журнальной бумаги. 

Сам процесс плетения ёлочки в технике спирального плетения был настолько интересным и увлекательным, что в завершении мастер-класса, столы методического кабинета детского сада были украшены чудесными творениями - ёлочками уже мастериц бумагоплетения. 

Новый вид декоративно-прикладного творчества настолько понравился коллективу детского сада «Золотой петушок», что новый мастер-класс для них проведет Наталья Владимировна уже этой весной.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89