С 5 по 11 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт ХХ Юбилейный Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии «Встречи в России». Как и в прошлом году, активное участие в нём принимает Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой.

По приглашению организаторов II Съезда Ассоциации деятелей русских театров зарубежья, 27 марта молодые актёры театра Ирина и Владислав Олейник выехали в Санкт-Петербург для участия в мастер-классе. Под руководством российского режиссёра Леонида Алимова совместно с молодыми актёрами других театров стран СНГ и Балтии актёры нашего театра подготовят эскиз спектакля «Любить по-русски!». Показ этого международного театрального проекта состоится 6 апреля на сцене театра фестиваля "Балтийский дом" (г. Санкт-Петербург).

4 апреля в г. Санкт-Петербург вылетел главный режиссёр театра Дмитрий Ахмадиев для участия во Втором Съезде Ассоциации деятелей русских театров зарубежья, который пройдет в рамках Международного театрального фестиваля «Встречи в России» с 5 по 7 апреля.

5 апреля группа актёров и творческих работников государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой в составе 16 человек выезжает в г. Санкт-Петербург для участия в XX Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России» (г. Санкт-Петербург) со спектаклем «Чёрный квадрат» по рассказам Леонида Андреева (режиссёр Дмитрий Ахмадиев). Показ спектакля состоится 8 апреля на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" (г. Санкт-Петербург).

В течение двух десятилетий на фестивале собираются те, кто хранит и развивает великие традиции русской театральной культуры. Деятели театров доказывают возможность и важность культурных контактов, преодолевающих любые барьеры. За двадцать фестивальных лет сложилось настоящее братство людей связанных любовью к русскому театру, независимо от того, в какой стране они работают.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89