Дорогие коллеги, уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника –

Дня работника культуры Приднестровской Молдавской республики!

Этот праздничный день является признанием заслуг людей творческих, эмоциональных, глубоко чувствующих, которые помогают всем нам понимать и ценить прекрасное, заботятся об эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, способствуют сохранению традиций и обычаев народов Приднестровья.

Это день, когда чествуют артистов, музыкантов, работников учреждений культуры клубного типа, музеев, библиотек, преподавателей профессионального и дополнительного образования художественно-эстетической направленности, чья деятельность направлена на сохранение историко-культурного наследия и приумножение культурных ценностей нашей Республики.

Уважаемые коллеги! В каждом из вас заложен огромный творческий потенциал, все вы талантливы, энергичны, любите людей и свою работу. Не обладая этими качествами, трудиться в сфере культуры, служить искусству и человечеству невозможно. Благодаря вашему неравнодушию, одухотворённости и увлечённости любимым делом, вы воплощаете в жизнь удивительные театральные постановки, организуете неповторимые и запоминающиеся концертные программы и представления, устраиваете познавательные выставки и экспозиции, проводите незабываемые экскурсии, стремитесь поделиться прекрасным, которым с избытком наполнены ваши души.

Вы, уважаемые работники культуры, не только провожатые по многогранному миру современного искусства, но и лоцманы «машины времени», которая способна посредством картин, книг, музыки, танцев, песен, музейных экспонатов немало рассказать о разнообразии и самобытности времён, в которых жили наши предки.

Уважаемые деятели искусства, хранители и создатели культурного наследия!

Ещё раз поздравляю вас с Днём работника культуры Приднестровья! Не забывайте, что культура имеет огромное значение в различных областях жизнедеятельности человека, и каждый из вас вносит неоценимый вклад в её укрепление, сохранение лучших традиций культурно-просветительской деятельности.

Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, за то, что, развивая сферу культуры, вы обеспечивает надёжную связь между поколениями и народами, духовное становление личности человека. Бережно сохраняя и приумножая все лучшее, что было накоплено столетиями, вы создаете условия для дальнейшего развития и процветания отечественной и мировой культуры, предоставляете людям разных поколений возможность окунуться в волшебный мир искусства.

Благодаря вашим усилиям, знаниям, таланту, культура, в ее лучших проявлениях, служит народу Приднестровья.

От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, творческого долголетия и профессиональных успехов!

Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР                                                                                                                          М.А. Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89