В канун празднования Дня России в Тирасполе во Дворце Республики состоялась премьера мюзикла по мотивам русской классической оперы XVIII века «Любовь побеждает».

Проведение этого мероприятия в рамках проекта «Русская классика – музыка мира» стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации АНО «Музыкальный журнал», который реализуется в Приднестровье при поддержке представительства Россотрудничества в РМ. 

В основе данного проекта лежит идея гуманитарной поддержки соотечественников, живущих за рубежом, и расширение возможности находиться в родной для них языковой и культурной среде.

В масштабном музыкальном проекте приняли участие артисты из Российской Федерации, Республики Молдова и Приднестровья. В очередной раз Государственный симфонический оркестр ПМР под руководством главного дирижера, народного артиста Приднестровья Григория Алексеевича Мосейко, ярко продемонстрировал свой уровень профессионализма в создании музыкальной композиции, подготовленной в преддверии Дня России.

Помимо мюзикла на сцене солистами были исполнены избранные произведения из различных советских оперетт, таких как «Песня Левши» из оперетты «Русский секрет», «Песня Пипиты» из оперетты «Вольный ветер», «Севастопольский вальс» из одноименной постановки.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89