В Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой в это воскресенье состоялось закрытие 48-го театрального сезона. По традиции сезон завершился премьерой, в этот вечер зрители увидели французскую комедию «Ужин дураков».

Постановка подарила зрителям яркую игру актеров, неожиданные юмористические эффекты и искрометную смену событий, в которой повествуется о некой традиции проведения странных ужинов для определенного «великосветского круга».

Театральный сезон запомнился участием и победами во многих международных и республиканских мероприятиях, таких как фестиваль-лаборатория «Молд. Фест. Рампа. Ру» (г. Кишинев), театральный фестиваль «GALA-PREMIILOR» РМ, театральный конкурс Союза театральных деятелей РМ, где спектакли побеждали и были с восторгом приняты не только зрителями, но и критиками и известными театральными деятелями.

Коллектив театра в этом сезоне принял участие во II съезде Ассоциации деятелей русских театров зарубежья в г. Санкт-Петербург, прошедшего в рамках ХХ Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России» со спектаклем «Черный квадрат» главного режиссера театра Дмитрия Ахмадиева, представленного на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург).

На сцене Приднестровского государственного театра состоялись встречи с творчеством Русского драматического театра г. Йошкар-Ола, а также состоялись стационарные и выездные спектакли по городам и селам Приднестровья в рамках проекта «Театр глазами молодых».

Нынешний театральный сезон подарил 6 премьерных спектаклей детского и вечернего репертуара.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89