Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики объявляет о начале проведения Отборочного этапа государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2018» по номинации «Талант и признание».

Номинантом в данной номинации может стать представитель творческой профессии, работник сферы культуры и искусства, явивший значительные достижения в области культуры и искусства за истекший год.

А также согласно Положению «О государственном художественно-публицистическом конкурсе «Человек года», дополнительно проводится конкурс по номинациям «Молодое открытие года», «Доброволец года», «Меценат года» при наличии представителей, отвечающие требованиям (в сфере культуры).

Требования к кандидатам:

«Молодое открытие года» – молодой и талантливый специалист со стажем работы не более 5 лет, проявивший себя в профессиональной деятельности (в любой отрасли и сфере) и достигший серьезных результатов, а также представитель общественного молодежного движения (организации).

«Доброволец года» – лицо, добровольно участвующее в бескорыстной социально направленной деятельности; за добровольное бескорыстное участие в важнейших общественно-значимых мероприятиях и самоотверженный труд на благо общества и остронуждающихся в помощи людей.

«Меценат года» – лицо, способствующее на безвозмездной и добровольной основе развитию культуры, искусства и науки; за оказание безвозмездной помощи в реализации значимых проектов в области культуры, искусства и науки и приобщение широких масс к лучшим культурным достижениям народов Приднестровья.

Срок подачи документов кандидатов на участие в Оборочном этапе госконкурса в Ведомственную экспертную комиссию при Государственной службе по культуре и историческому наследию ПМР – 10 января 2019 года.

Перечень и формы документов указаны в Приложении к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 5 декабря 2014 года № 285 «Об утверждении Положения о государственном художественно-публицистическом конкурсе «Человек года».

Торжественная церемония награждения победителей государственного конкурса «Человек года – 2018» пройдет 20 февраля 2019 года в ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики».

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89