23 ноября в большом зале государственного культурного центра «Дворец Республики» по инициативе государственного коллектива «Liberty» и при поддержке Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР прошел VI Международный фестиваль духовой и джазовой музыки имени Заслуженного деятеля искусств ПМР Юрия Батуева «Фанфары Днестра».

Основной целью проведения фестиваля является пропаганда игры на духовых инструментах, популяризация духовой и народной музыки, а также различных направлений джаза и диксиленда. Организаторы ставят перед собой цель познакомить приднестровского зрителя с новыми, интересными, талантливыми исполнителями и коллективами. За годы проведения фестиваля в нем принимали участие представители Тирасполя, Кишинёва, Полтавы, Комрата, и Одессы.

Традиционно участниками ежегодного фестиваля становятся приднестровские и зарубежные исполнители на духовых инструментах, брасс-ансамбли, диксиленд исполнители, духовые оркестры. В этом году на большой сцене «Дворца Республики» выступили следующие коллективы из Приднестровья и Республики Молдова: 

- ГК «Liberty» (рук. Дмитрий Шеремет) г. Тирасполь;
- Ансамбль «Typical Addiction» (рук. Александр Король), Республиканский музыкальный лицей-интернат им. С. Рахманинова, г. Кишинёв;
- Ансамбль «Сперанца» (рук. Леонид Болгарь) с. Копанка;
- Коллектив «Kid’s Band» (рук. Андрей Фокша) г. Тирасполь
- Биг Бенд «Пирамида» (рук. Дмитрий Тульчинский), Республиканский музыкальный лицей-интернат им. С. Рахманинова, г. Кишинёв;
- Fanfara «Valentin Luchianov» (рук. Ион Весте) совместно с группой мажореток (рук. Кристина Весте) с. Заим.

По завершению фестиваля всем его участникам традиционно вручили дипломы «Фанфары Днестра».

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89