30 ноября на базе Дома культуры п. Карманово Григориопольского района под руководством Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР прошел Республиканский семинар-практикум для специалистов учреждений культуры клубного типа на тему «Инновационные формы организации досуга как средство удовлетворения социально-культурных потребностей молодёжи».

В семинаре-практикуме приняли участие начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР М.А. Кырмыз, заместитель начальника Госслужбы Е.А. Адаменко, начальники Управлений культуры городов и районов республики, директора и художественные руководители учреждений культуры клубного типа.

Основной целью проведения семинара-практикума является оказание методической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и практических умений специалистов по введению инновационных форм работы в культурно-досуговую деятельность учреждений культуры клубного типа Приднестровской Молдавской Республики.

Открывая семинар, Мария Кырмыз отметила, что учреждения культуры на протяжении многих лет проводят мероприятия различных форм и стараются внедрять инновационные формы работы с молодёжью. «У вас всех есть достижения и успехи, которыми необходимо обмениваться и делиться на таких встречах, чтобы узнать новое из работы своих коллег», - отметила Мария Кырмыз.

В ходе семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы:

- «Деятельность учреждений культуры клубного типа по организации досуга молодёжи в городах и районах республики» (А.В. Богнибова);
- «Консолидация видов досуговой деятельности в единой локации, как альтернативный метод организации культурно-досуговых мероприятий для молодежи» (А.А. Левон);
- «Специфика и содержание молодежного досуга» (Л.И. Проданова),
- «Развитие творческой индивидуальности у молодежи в современной хореографии» (О.В. Якимченко);
- «Формирование социальной активности молодежи средствами интерактивных технологий культурно - досуговой деятельности» (А.В. Деребеева);
- «Особенности организации культурно-досуговой деятельности молодежи и подростков в условиях Григориопольского района Дома культуры п. Маяк» (Н.В. Спорыш).

По завершению семинара-практикума для всех его участников была проведена экскурсия по Дому культуры, на которой его директор рассказала о деятельности учреждения, о клубных формированиях и проводимых мероприятиях.

В целом, семинар-практикум прошёл на высоком, профессиональном уровне, в ходе которого его участники получили важную для себя информацию, необходимую для усовершенствования работы по организации досуга молодёжи.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89