3 марта в Большом зале Дворца Республики состоялся концерт Государственного коллектива «Liberty» и Заслуженной артистки Республики Молдова Джеты Бурлаку.

В этот вечер коллектив «Liberty» дарил публике концертную программу традиционного диксиленда, начала XX века, джазовые стандарты и блюзовые композиции. Выступление молдавской певицы Джеты Бурлаку дополняло выступление музыкантов своим потрясающим исполнением песен, время от времени заставляя зал двигаться под музыку.

Также, в концерте принимали участие известные в Приднестровье музыканты Максим Лавриенко, приводя публику в восторг своей игрой на рояле, и Александр Воленберг, удивив зрителей своим мастерством игры на ударном инструменте.

Все участники концерта - это призеры множества конкурсов и фестивалей международного уровня.

Коллектив «Liberty» активно ведет концертную деятельность, регулярно выезжая с выступлениями в музыкальные учебные заведения и учреждения культуры, популяризируя игру на духовных инструментах, пропагандируя духовую и джазовую музыку, а также представляет республику на Международных музыкальных форумах в Республике Молдова, Украине, Российской Федерации.

Джета Бурлаку обладательница многочисленных премий международных джазовых, эстрадных и фольклорных фестивалей в Румынии, Франции, Германии, Испании, Дании, Украины, Белоруссии.

В финале участников и гостей концерта поздравила с приходом весны и «Мэрцошором-2019» Заместитель начальника государственной службы по культуре и историческому наследию Елена Анатольевна Адаменко, вручив традиционные дипломы фестиваля.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89