4 марта в Малом зале Государственного культурного центра «Дворец Республики» в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2019» представил свое творчество Приднестровский Государственный хор.

По сложившийся доброй традиции – ежегодно, в первой декаде марта, встречая приход тепла и солнца Государственный хор под руководством хормейстера народной артистки ПМР Татьяной Васильевной Твердохлеб проводит Весенний концерт.

Концертная программа Приднестровского Государственного хора - это своеобразный музыкальный букет, из обработок народных песен и мелодий, сочинений русских, украинских и молдавских композиторов: Г. Свиридова, В. Стеценко, Е. Доги, А. Гречанникова, В. Гаврилина, В. Зубицкого, В. Крянгэ, А. Некрасова. В концерте прозвучали также премьерные произведения, которые были подготовлены специально для сегодняшнего концерта.

Особенно зрителям полюбились такие сочинения, как народная песня «Ой, то не вечер» в исполнении мужского хора, произведение А.Матвиенко в обработке для хора И.Денисовой «Песня». Отметили прекрасное исполнение солистов: Заслуженной артистки ПМР Е.Кучерявой, Отличных работников культуры ПМР Е.Делимарского, Л.Гратова и С.Корбикной. А партией ударных порадовали Заслуженная артистка ПМР Г.Деле и И.Лысый.

Также, в исполнении хора прозвучал один из номеров симфонии-действа «Перезвоны» - русского композитора Валерия Гаврилина. Это уникальное сочинение, не имеющее аналогов в мире. В этом произведении композитор использовал свой неповторимый музыкальный язык, который основан на мелосе народных напевов.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89