7 марта в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2019» прошел концерт «Klezmer Swing Quartet» коллектива «Роман Гринберг Band», который уже второй раз приезжает в Тирасполь.

В составе квартета участвуют такие виртуозы, как Роман Гринберг-всемирно известный певец, пианист, композитор и дирижер.  Саша Данилов – кларнетист мирового класса, который является дирижером известного в мире клезмер оркестра  Wiener Klezmer Orchester. Вольфганг Дорэр – ударник из Вены, его талант прошел Северную и Южную Америку, Азию и Африку, где он  учился и работал вместе с местными музыкантами. Петер Штруценберг – басист, известный и популярный по всей Европе музыкант.

На концерте коллектив исполнил еврейские песни, клезмерские мелодии и популярные хиты, прозвучавшие в оригинальной обработке Романа Гринберга, который добавил  в них  элементы фольклора, джаза, классики и ближневосточной музыки.

Прекрасным украшением вечера стала игра на виолончели  народного артиста Украины Ивана Кучера, который вместе с  коллективом «Роман Гринберг Band» подарил всем слушателям эстетическое удовольствие.

В финале,  Заместитель начальника государственной службы по культуре и историческому наследию Елена Анатольевна  Адаменко поблагодарила за яркое выступление и вручила участникам концерта дипломы «Мэрцишор -2019».



2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89