11 апреля в Государственном культурном центре «Дворец Республики» состоялось открытие ХII Международного фестиваля классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья». Уже стало хорошей традицией, что весенний месяц апрель приносит приднестровским любителям классической музыки яркие художественные впечатления.

Программа симфонического концерта была подготовлена Санкт-Петербургским Домом музыки в рамках проекта «Посольство мастерства», который был организован совместно с представительством  Россотрудничества. В ней прозвучали знаменитые произведения Ф.Э. Баха Концерт для флейты с оркестром и П.И. Чайковского Santos для валторны с оркестром и Первый концерт для фортепиано с оркестром,   в которых солировали молодые российские музыканты, лауреаты международных конкурсов Александра Зверева, Александр Кушнарев и Илья Папоян.

Впервые этот фестиваль был проведен в 2007 году по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра ПМР Григория Мосейко.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89