Государственная служба по культуре и историческому наследию начала подготовку к проведению Гала-концерта Открытого Республиканского фестиваля патриотической и афганской песни «Караван 2019». Именно этой теме было посвящено прошедшее 23 апреля заседание Оргкомитета, на котором присутствовали: заместитель начальника госслужбы по культуре Адаменко Е.А., член правления Приднестровской ассоциации ветеранов войны Афганистана Катков М.Ю., главный специалист по деятельности учреждений культуры клубного типа Богнибова А.В., представитель Министерства обороны ПМР Калоев Л.Л.

Традиционно «Караван» шествует по Приднестровью, и в этом году 26 мая г. Бендеры примет на своей площадке лучших исполнителей патриотической и афганской песни со всей Республики.

Открытие фестиваля начнется с военно-патриотической выставки, а так же зрителей своим концертом встретит муниципальный духовой оркестр г. Бендеры. По традиции для участников и гостей фестиваля будет организована солдатская каша.

Программа фестиваля пройдет по 3-м номинациям: «Солисты», «Ансамбли», «Авторская песня», в которых будут представлены как широко известные произведения, так и авторские песни.

Как сообщила собравшимся Елена Анатольевна Адаменко, заместитель начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию, уже поступили заявки на участие со всех городов и районов Приднестровья. К участию допускаются только обладатели Гран-при, лауреаты 1,2,3 мест прошлых лет.

Оргкомитет одобрил песенный репертуар и утвердил план организационных мероприятий. Впереди большая работа по его реализации.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89