Приднестровский государственный коллектив «Либерти» давно покорил сердца не только приднестровцев, но и жителей дальнего и ближнего зарубежья. Доказательством тому – приглашение в качестве жюри и почетных гостей на международный фестиваль-конкурс эстрадной и джазовой музыки «BRAND NEW JAZZ», который проходил в Белорусском городе Барановичи 26 и 27 апреля. В нем приняло участие 150 конкурсантов из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и Китая. В рамках фестиваля более 600 человек стали непосредственными участниками проекта: это музыканты, педагоги, концертмейстеры, организаторы, члены жюри.

По итогам участия в фестивале коллектив был награждён Дипломом Лауреата фестиваля, памятными подарками и сувенирами, руководитель коллектива Дмитрий Шеремет за работу в жюри конкурса Сертификатом – благодарностью от организаторов форума.

Но на этом достижения музыкантов не закончились. На международном интеграционном творческом фестивале-конкурсе «Звуки России», который проходил с 1 по 4 мая в Москве «Либерти» завоевал I место, получил диплом победителя и кубок международного музыкального фестиваля-конкурса «Звуки России».

Конкурсная программа состояла из двух разножанровых произведений, одно из которых должно было принадлежать славянскому композитору.

«Мы подготовили фантазию на этнические темы народов, проживающих на приднестровской земле. Второе произведение - по выбору участника. Мы выбрали диксиленд - визитную карточку коллектива», - рассказал руководитель «Либерти» Дмитрий Шеремет.

На всех мероприятиях музыканты выступали под флагом Приднестровья.

Между фестивалями коллектив провел творческую встречу в г. Калуга, куда их пригласили коллеги-музыканты из областного колледжа культуры и искусств.

Подобные встречи имеют важное значение для налаживания культурных, творческих связей между исполнителями и коллективами, а также дают возможность популяризации достижений в области искусства Приднестровья.

За проведение концерта для студентов и преподавателей Калужского областного колледжа культуры и искусств Государственный коллектив Liberty получил благодарственное письмо.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89