Начальник Государственной службы по культуре М.А. Кырмыз поздравила Приднестровский государственный коллектив «Либерти» с победой на международном интеграционном творческом фестивале-конкурсе «Звуки России» г. Москва, где группа заняла I место, а так же за участие в международном фестивале-конкурсе эстрадной и джазовой музыки «BRAND NEW JAZZ», который проходил в Белорусском городе Барановичи. Туда ансамбль был приглашен не только как творческий коллектив, но и для участия в жюри, получив сертификаты данного конкурса. Мария Андреевна отметила высокий профессионализм коллектива и активную творческую деятельность как в Республике, так и в представлении нашего государства в других странах.

«Вы еще раз не только в нашем государстве, но и на международных площадках подтверждаете ваш профессионализм и исполнительский уровень. Вы уже завоевали общественное признание как коллектив с наличием своих традиций. Вы имеете свой стиль, лицо, репертуар, направления, огромный опыт творческих отношений, выступлений, завоеванных побед. Признание удается получить далеко не всем, а только тем, кто все время трудится, все время находится в поиске совершенства. Международное признание коллектива это и есть признание Республики,» – отметила в своем поздравлении Мария Андреевна.

Вот уже 10 лет «Либерти» принимает участие в Международных музыкальных форумах, конкурсах и фестивалях духовой и джазовой музыки и давно завоевал сердца зрителей Приднестровья, Молдавии, Украины, России и Кубы.

Активная концертная деятельность на территории Республики в музыкальных учебных заведениях, в учреждениях культуры с целью популяризации игры на духовых инструментах, пропаганды духовой, джазовой музыки сделало коллектив известным и востребованным.

Участие в конкурсах и фестивалях духовой и джазовой музыки за пределами Приднестровья стало для ансамбля плановой и системной творческой деятельностью, принесло коллективу звания Лауреатов и признание, возможность представлять свою Родину на престижных музыкальных форумах. Главная цель группы ­– наладить культурные связи с возможностью самим выезжать на гастроли, а так же приглашать коллективы других стран для участия в международных фестивалях, проводимых в Приднестровье.

Каждое выступление «Либерти» на международных форумах проходит под флагом Приднестровской Молдавской Республики. Как пояснил руководитель коллектива Дмитрий Шеремет, это принципиальная позиция всех участников группы.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89