Уважаемые работники и ветераны сферы культуры и искусства!

Дорогие коллеги!

От имени Государственной службы по культуре и исторического наследия и меня лично примите самые добрые сердечные поздравления по случаю нашего профессионального праздника – Дня работника культуры! Сегодня мы чествуем всех, кто приобщает приднестровцев к миру прекрасного, к бесценному культурному наследию и самобытным традициям народов нашей многонациональной Республики – артистов, музыкантов, художников, сотрудников библиотек, музеев, клубных работников, кинотеатров, педагогов художественных и музыкальных учреждений, народных мастеров, всех, кто служит в сфере культуры и искусства.

Культура является очень значимой областью жизни человека, так как выполняет важнейшие задачи – нести людям радость, просвещать их и духовно обогащать, формировать мировоззрение и расширять кругозор, прививать эстетический вкус и тягу к прекрасному, сохранять и развивать патриотические ценности и нравственные идеалы, распространять идеи гуманизма, раскрывать и взращивать таланты, делать нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

Именно вы, уважаемые работники культуры и искусства,  непрестанно создаете новые художественные миры, где каждый может почувствовать себя действующим лицом. Ваш труд всегда на виду.

Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в духовное и гармоничное развитие общества, сохранение и популяризацию традиций приднестровской культуры. Благодаря вашему таланту воплощаются в жизнь удивительные и яркие творческие проекты, радующие сердца нашего приднестровского народа.

Вы ежедневно дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, наш край живет насыщенной и увлекательной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в Приднестровье, стали традиционными и пользуются большой популярностью.

В профессиональный праздник, уважаемые работники культуры и искусства, от имени Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный, нужный людям труд, постоянный творческий поиск и за бесконечное служение искусству.

Желаю вам новых свершений и профессиональных успехов, творческого долголетия, реализации самых смелых идей и проектов, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, благополучия, счастья и крепкого здоровья! Пусть и вдальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей нашей республики.

С уважением,

Начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                               М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89