В минувшую субботу Бендерская крепость собрала в своих стенах любителей джаза и всех, кто пожелал окунуться в атмосферу начала 20 столетия. На масштабный фестиваль джазовой музыки «Днестрджаз», организованный Государственной службой по культуре, прибыло порядка 100 участников (как в составе коллективов, так и солистов) из Рыбницы, Дубоссар и Тирасполя.

Еще до начала основной программы гостям были представлены уникальные мастер-классы, где можно было обучиться танцам, игре на гитаре, портретному рисунку. А так же их ждали тематические фото-зоны с портретами легендарных джазменов, ретро автомобилями и прочими атрибутами эпохи джаза. Была у гостей фестиваля и возможность приобрести на память сувенир на выставках-продажах декоративно-прикладного творчества.

Прологом к музыкальной части программы стало выступление хореографической группы учащихся института искусств, после чего начальник Государственной службы по культуре М.А.Кырмыз вручила всем участникам дипломы. Открыли концерт хэдлайнеры фестиваля квинтет «Либерти» и джаз-бэнд «Рыбничане».

Даже непогода не смогла испортить настроение, а только теснее сплотила артистов и зрителей, которые в избытке чувств дружно подпевали. Эстафету джаза подхватили вокалисты Приднестровского государственного института искусств, исполнив знаменитые американские композиции Chili Con Carne группы The real group и другие.

Пока играли музыканты, на площадке перед сценой студенты института искусств продолжали поражать зрителя ярким, эмоциональным, зажигательным свингом.

И хотя по погодным условиям фестиваль вынужденно завершился раньше намеченного срока, впечатления остались восторженные. Зрители не прерывали аплодисментов, требуя продолжения.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89