ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурса на замещение вакантной должности

государственной гражданской службы

Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики (далее – ГСКиИН ПМР) в соответствии с Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 26 июля 2012 года № 475 «Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 12-31) и на основании Приказа ГСКиИН ПМР от 27 октября 2017 года № 144 «О конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в ГСКиИН ПМР» объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

Структурное подразделение Должность Количество вакантных ставок

Требования к профессиональному образованию

и стажу

Управление историко-культурного наследия Главный специалист по деятельности публичных библиотек 1

Высшее профессиональное образование.

Стаж:

- не менее 2-х лет стажа государственной гражданской службы или не менее 4-х лет стажа работы по профилю

Право на участие в конкурсе имеют граждане Приднестровской Молдавской Республики, достигшие возраста 18 лет, владеющие не менее чем одним официальным языком Приднестровской Молдавской Республики и соответствующие установленным законодательством Приднестровской Молдавской Республики о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы.

Общие требования к замещаемой вакантной должности:

Знания: Конституции Приднестровской Молдавской Республики; законов Приднестровской Молдавской Республики, указов и распоряжений Президента Приднестровской Молдавской Республики, постановлений и распоряжений Правительства Приднестровской Молдавской Республики, иных нормативных правовых актов, регулирующих развитие государственной политики в сфере культуры, искусства; основ программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; основ организации прохождения государственной гражданской службы; правил деловой этики; порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства, правил и норм охраны труда и противопожарной безопасности. 

Профессиональные навыки: работа с законодательными и иными нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики; квалифицированное планирование работы; разработка и реализация основных направлений государственной политики в области библиотечного дела; изучение нормативно-правовой базы РФ в сфере библиотечного дела с целью внедрения инновационного опыта в работу публичных библиотек и гармонизации законодательства ПМР с Российской Федерацией; организационно-методическая помощь публичным библиотекам.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в ГСКиИН ПМР следующие документы:

а) личное заявление (образец заявления прилагается); 

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 26 июля 2012 года № 475 «Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 12-31) с приложением фотографии (форма прилагается); 

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс); 

г) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию – копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания; 

д) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность (копии приказов о приеме на работу, справки с предыдущего места работы и другие).

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить иные документы (характеристики, рекомендации, отзывы, копии документов о присвоении почетных званий, классного чина, дипломатического ранга, воинского, специального звания, награждении государственными наградами и т.п.). 

 Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Приднестровской Молдавской Республики о государственной гражданской службе, для поступления на службу и ее прохождения. 

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме. 

Решение о дате и времени проведения второго этапа конкурса принимается после проверки в установленном законодательством Приднестровской Молдавской Республики достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, при наличии не менее двух кандидатов, допущенных к участию в конкурсе.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также с учетом оценки профессиональных и личностных качеств. Необходимость применения методов оценки, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется конкурсной комиссией. 

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики о государственной гражданской службе. 

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы либо отказа в таком назначении. 

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте ГСКиИН ПМР.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в ГСКиИН ПМР, после чего подлежат уничтожению. 

Расходы, связанные с участием кандидатов в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются ими за счет собственных средств. 

Прием документов и место проведения конкурса:

г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96 (ГУ «ГКЦ «Дворец Республики»), 3-й этаж, каб. 327.

Контактное лицо:

Ведущий специалист Управления финансово-правового и организационного обеспечения Чилюк Светлана Викторовна, тел. 0 (533) 7-71-22.

Дата и время начала приема документов для участия в конкурсе –

20 июня 2019 года с 9.00 до 12.00; с 14.00 – 16.00.

Дата и время окончания приема документов -

05 июля 2019 года с 9.00 до 12.00; с 14.00 – 16.00.

 

 

 

 

 

Начальнику Государственной службы

по культуре и историческому наследию ПМР

М.А. Кырмыз

от __________________________________

               ФИО

____________________________________

____________________________________

         домашний адрес, телефон, адрес электронной почты

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять мои документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Государственной службе по культуре и историческому наследию ПМР:

__________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________

(наименование должности с указанием структурного подразделения)

Приложение: 1. Собственноручно заполненная и подписанная анкета (с приложением фотографии).

                        2. Копия паспорта или заменяющего документа .

                        3. Копия трудовой книжки.

                        4. Копия диплома.

                       

С условиями конкурса согласен (а)                                  ______________________

                                                                                                          (подпись)              

Сообщение о результатах конкурса в письменной форме прошу направить (по выбору):

На почтовый адрес, указанный в настоящем заявлении На электронный адрес, указанный в настоящем заявлении
подпись подпись

               

«____»_______________ 20___г.                                         подпись

Документы принял______________________________             «_____»___________20___г.

                                              Подпись, расшифровка подписи

 

 

 

                                                                                                                                                                Место

                                                                               для фото

АНКЕТА

на участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Государственной службе по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики

1. Фамилия______________ Имя______________ Отчество_________________

2. Если меняли фамилию, имя или отчество, то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли__________________________________________________________

__________________________________________________________________

3. Число, месяц, год и место рождения_________________________________

__________________________________________________________________

4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства - укажите)______________________

________________________________________________________________

5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов)__________________________________________________________

_________________________________________________________________

Направление подготовки или специальность по диплому. Квалификация по диплому___________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

6. Послевузовское профессиональное образование: аспирантура, адъюнктура, докторантура (наименование образовательного или научного учреждения, год окончания)________________________________________________________

Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов, аттестатов)________________________________________________________

7. Какими иностранными языками и в какой степени владеете (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)__________________________________________________________

8. Классный чин государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, квалификационный разряд государственной службы (кем и когда присвоены)_________________________________________________________

___________________________________________________________________

9. Были ли Вы судимы, когда и за что  (заполняется при поступлении на гражданскую службу)____________________________________________________________

10. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)_________________________________________

_________________________________________________________________

11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.)

Месяц и год Должность с указанием организации Адрес организации (в т.ч. за границей)
поступления увольнения
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

12. Государственные награды, иные награды и знаки отличия_______________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

13. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.

Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо также указать их прежние фамилию, имя, отчество.

Степень родства ФИО Год, число, месяц и место рождения Место работы (наименование и адрес организации), должность Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)
              
           
              
               
              
              
              
              
              
              

14. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и (или) оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство__________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, с какого времени они проживают за границей)

15. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью)______________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

16. Отношение к воинской обязанности и воинское звание______________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

17. Домашний адрес (адрес прописки, фактического проживания), номер телефона (либо иной вид связи)______________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

18. Паспорт или документ, его заменяющий (серия, номер, кем и когда выдан)

____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

19. Наличие заграничного паспорта (серия, номер, кем и когда выдан) ____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

20. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (если имеется)____________________________________________________________________________

21.ИНН (если имеется) _______________________________________________________________

22. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую желаете сообщить о себе)___________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

23. Мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие  квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии в конкурсе и приеме на должность, поступлении на государственную службу ПМР.

На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (согласна).

«_____»___________ 20____г.                                 Подпись______________

М.П. Фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе и о учебе оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе.

«____»__________20___г. _________________________________________________________

                                                                      Подпись, фамилия работника кадровой службы

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89