Приднестровский государственный коллектив «Либерти» вновь едет покорять сердца зарубежной публики. На этот раз квинтет отправляется в столицу Абхазии Сухум, где примет участие в IV международном фестивале «Сухум Акваджаз 2019».

Как рассказал руководитель коллектива Дмитрий Шеремет, этот Фестиваль довольно уровневый: туда приезжают широко известные коллективы.

«В этом году, например, это такие коллективы, как Alexey Samarin Band, джазовый квартет Арсена Мирабова, музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кавказа. Это фестиваль, который не предусматривает большого количества участников, поскольку у каждого из коллективов – свой сольный концерт. И это всё будет отдельными яркими моментами», – поделился Дмитрий Шеремет.

«Либерти» выступят на сцене государственной филармонии Республики Абхазия уже в первый день Фестиваля – 3 июля. Программа коллектива довольно обширная, только сольное выступление квинтета рассчитано на 1,5 часа.

«Мы собрали самое лучшее: это и джазовые стандарты, и диксиленды, и блюз, ну и конечно, обработанные элементы фольклора. Хотим познакомить абхазского зрителя с разнообразием культуры тех народов, которые проживают на территории Приднестровья. Будет позитивный настрой, будут шутки – в общем, сделаем всё, чтобы первый приезд приднестровского коллектива в Абхазию остался незабываемым», – пообещал руководитель «Либерти».

Помимо Сухума у артистов запланированы выступления еще в нескольких абхазских городах, которые являются побратимами приднестровских. Это первый визит в страну приднестровских артистов в истории приднестровско-абхазских отношений. Будем надеяться, что подобные музыкальные события станут доброй традицией в отношениях двух стран.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89