28 июня в малом зале Дворца республики состоялась торжественная церемония, на которой выпускникам Приднестровского государственного института искусств вручили дипломы.

Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики М. А. Кырмыз поздравила выпускников, отметив, что выбранная ими профессия требует безусловной самоотдачи и ежедневной работы над собой, и что эти прекрасные годы обучения останутся не только в семейной истории, но и в истории вуза.

«Я желаю вам, чтобы начиная с завтрашнего дня ваш путь профессионалов шел достаточно легко, но не без учета труда, который нужно вкладывать системно, чтобы он шел поэтапно, и никогда не останавливался процесс роста. Хочу пожелать вам, чтобы вы были инициативными, чтобы вы дерзали, чтобы вы планировали и реализовывали самые смелые замыслы. Пребывайте в творческом поиске, находите себя, становитесь легендами, становитесь звездами, делайте все, чтобы реализовать свои дарования, таланты, способности, делайте так, чтоб вами гордился институт, ваши родители и наша страна», – отметила Мария Андреевна.

С напутственной речью к выпускникам обратились ректор вуза Ирина Владимировна Плешкан и Главный дирижер оркестра главного штаба вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики, народный артист Виталий Васильевич Воинов. Они пожелали выпускникам быть востребованными, непрерывно творчески расти, и не терять вдохновения.

Прекрасным подарком для всех собравшихся стали музыкальные поздравления студентов и бывших выпускников института. Полина Трофим, Анастасия Польская, студенты кафедры социальной и культурной деятельности и сценического искусства, оркестр кафедры оркестровые и струнные инструменты под руководством Елены Владимировны Стог и многие другие пришли в этот день, чтобы разделить радость выпускников и порадовать своим творчеством.

Говорят, что человек – это звезда. В этот день в институте искусств зажглась не одна звезда. Это был настоящий парад звезд. И нет сомнений, что их имена еще не раз прозвучат на республиканских и зарубежных площадках.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89