Приднестровский государственный коллектив «Либерти» вернулся из Абхазии, где принимал участие в IV международном фестивале «Сухум Акваджаз 2019».

Обычно подобные фестивали посещают настоящие ценители, поэтому приднестровские джазмены были приняты особенно тепло. С первых нот они полюбились жителям и гостям городов Сухум и Очамчир, которые после выступлений еще долго не хотели отпускать артистов со сцены.

Помимо непосредственного участия в музыкальном событии, коллективом была выполнена еще одна миссия – вручить главам городов-побратимов Приветственные письма и сувениры от городов Бендеры и Дубоссары.

Не забыли джазмэны и о своей главной цели, которую они неизменно преследуют во всех зарубежных поездках, – налаживать культурные связи и творческое сотрудничество с зарубежными исполнителями. Участникам коллектива удалось тесно пообщаться со знаменитым музыкантом Алексеем Самариным и участницей шоу "Голос" на Первом Канале Валерией Гехнер, которые проявили живой интерес к приднестровскому краю и его культуре. Особенно их заинтересовали наши фестивали. Алексей, Валерия и другие музыканты выразили надежду, что в будущем их коллективам тоже представится возможность принять в них участие.

Специально для нашей группы принимающая сторона организовала экскурсии по знаменитым местам Абхазии. Так «Либерти» посетили Ново-Афонский монастырь, пещеру и водопады, получив возможность прикоснуться к истории дружественного края и насладиться его красотой.

Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Андреевна Кырмыз 8 июня встретилась с руководителем коллектива Дмитрием Шереметом, чтобы поблагодарить за участие в столь значимом Международном музыкальном событии, в котором в очередной раз через музыкальное искусство мир смог узнать больше о нашей Республике и ее культуре.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89