Сегодня в Тирасполе на Мемориале Славы состоялась поминальная служба в память о погибших в войне 2008 года против Республики Южная Осетия.

11 лет назад в ночь на 8 августа грузинские власти развернули вероломную операцию «Чистое поле», целью которой было уничтожение Республики Южная Осетия. Вооруженные действия длились пять страшных дней. За это время под огнем грузинских агрессоров в Цхинвале погибли сотни мирных жителей, ополченцев и миротворцев. Остановить кровопролитие помогла Российская Федерация, руководство которой приняло решение начать операцию по принуждению Грузии к миру.

Боль осетинского народа приднестровцы переживали, как свою собственную. И сегодня все Приднестровье скорбит вместе с братским народом.

Почтить память тех, чьи жизни унесла война, прибыли представители Правительства, министерств и ведомств Приднестровской Молдавской республики, а так же глава официального представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталий Янковский.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в ходе грузинской агрессии против Южной Осетии, зажгли свечи и возложили цветы.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89