Громкие звуки гитарных рифов смешались с рёвом байков – так начался 10 августа поп-рок фестиваль в Бендерской крепости.

Композиции Пугачевой в рок аранжировке, древняя дрымба в сочетании с электро-гитарой, каверы Queen, Тины Тёрнер и многих других популярных рок-групп, авторские песни на разных языках мира – и это малая часть того, что можно было услышать в этот день в парке им. А.Невского.

В фестивале приняли участие музыкальные группы из Приднестровья и Гагаузии:

1. Группа «New city» МУ ДДЮТ г.Тирасполь;

2. ВИА «Nord», г.Дубоссары;

3. Коллектив «Ланжерон», г.Тирасполь;

4. Рок-группа «Roses for no one» , Гагаузия;

5. Рок-группа «CHAIR», Гагаузия;

6. Рок-группа «Line G», г. Бендеры;

7.Солисты Образцового вокального коллектива «Овация» г.Дубоссары;

8. Группа «SANG REAL», г.Бендеры.

Открыла концертный марафон дубоссарская группа NORD, которая известна далеко за пределами нашей республики. Она уже не раз выступала в Молдавии, Украине и России, завоевав любовь и признание зрителей.

Среди приглашённых гостей был настоящий тяжеловес рока – группа «CHAIR» из Чадыр-Лунги (Гагаузия). Музыкантам довелось открывать турецкий аналог Евровидения в 2009 году, принимать участие в рок-фестивале "Еврорадио" в Голландии, выступать на разных площадках мира, и всегда с большим удовольствием коллектив приезжает в Приднестровье, не пропуская ни одного нашего рок-фестиваля.

Настоящим открытием фестиваля стала женская группа из Гагаузии «Roses for no one». Рок может быть любым: трогательным и экспрессивным, заводным и задушевным. Это доказали Комратские девчонки, навсегда пленив сердца приднестровцев.

Музыканты группы «Line G» заставили неистовствовать фанатов. У музыкантов за плечами сотни сольных и сборных концертов на просторах СНГ и дальнего зарубежья в разных музыкальных группах. Среди прочих мировых хитов в их исполнении прозвучала зажигательная композиция, посвященная родным Бендерам.

Группа «SANG REAL» в переводе с латыни означает «Королевская кровь». Это приднестровская рок-группа с женским вокалом, играющая в стиле альтернативный рок и хард-рок. Исполняет авторские песни, является участником национального конкурса «Pod Music» в Кишиневе, успешно сотрудничает с «Рок-порталом».

Следующей группой, появившейся на сцене, был молодой коллектив «New sity», который является участником многих городских и республиканских фестивалей и концертов: «Рок над Днестром», «Pod Musik» в г.Кишинев, «Юность, творчество, талант»; «Юный исполнитель Приднестровья».

Скучно точно не было! Выставки байков, ярмарки-продажи, силовые номера артистов Государственного цирка, мастер-классы по плетению африканских косичек и игре на гитаре, портретные рисунки, создаваемые прямо на глазах посетителей, и танцевальные батлы придавали празднику дополнительный колорит.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89