В преддверии 29-ой годовщины образования Приднестровья в малом зале Дворца Республики состоялось награждение служителей культуры и искусства. Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Андреевна Кырмыз поздравила собравшихся и отметила значимый вклад каждого в развитие государства.

«Отрадно, что за последние годы повысилось качество проводимых мероприятий, стал использоваться системный, плановый подход к организации мероприятий международного характера, участие приднестровских творческих коллективов в международных проектах, где наши артисты, музыканты, танцоры с честью представляют на высоком профессиональном и исполнительском уровне нашу республику», – отметила Мария Андреевна.

За добросовестный труд, вклад в развитие культуры, профессиональное мастерство, активное участие в развитие культурной жизни Республики и творческие достижения государственных наград удостоены:

* Заведующая фильмобазой, киномеханик ГУ «Республиканский киновидеоцентр» Тофан Ирина Ивановна – Медаль «За отличие в труде»;

* Главный режисер ГУ «Приднестровский государственный театр имени Н.Аронецкой» Ахмадиев Дмитрий Шамильевич, главный специалист-бухгалтер ГУ «Республиканский киновидеоцентр» Капица Марина Сергеевна и начальник административного отдела, секретарь руководителя ГУ «Республиканский киновидеоцентр» Кучинская Виктория Владимировна – Грамота Президента ПМР.

Так же лучшим работникам сферы культуры и искусства были присвоены звания и вручены ведомственные грамоты и благодарственные письма.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89