3 сентября в ПГИИ им. Т.Г. Рубинштейна прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу 2019-2020 учебного года. На торжестве собрались студенты и их родители, педагоги и гости.

В своей поздравительной речи ректор вуза Ирина Плешкан пожелала студентам нести достойно имя Антона Григорьевича Рубинштейна, позиционировать наше учебное заведение на различных конкурсах международного и республиканского уровня, а профессорам, педагогам, доцентам – здоровья, терпения, творческого горения, чтобы их труды традиционно имели признание за пределами Приднестровья. «Особые пожелания хочется адресовать нашим первокурсникам: сегодня вы вступаете на путь профессионального искусства, профессионального обучения, поэтому хотелось бы вам пожелать трудолюбия, целеустремленности и чтобы ваши имена звучали на пространствах нашей республики и далеко за её пределами. Всех с праздником, хорошего настроения, любви и добра!», – отметила она.

Свои поздравления и горячие пожелания всем присутствующим в этот день адресовала начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Кырмыз: «Сегодня очень значимый и знаменательный день, сегодня вы начинаете очередной учебный год. Выражаю особую благодарность всему профессорско-преподавательскому составу нашего института и, надеюсь, что и впредь наш институт будет выпускать ярких профессионалов. Студенты должны постараться приложить все усилия, чтобы набраться знаний и освоить все навыки, которыми должны владеть профессионалы, должны раскрыть свои дарования. Поздравляю всех с праздником и желаю хорошего учебного года!».

Первокурсникам в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты.

С музыкальным номером выступила студентка кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Анастасия Польская.

По завершении торжественной линейки  в Институте искусств прошел единый кураторский час «Моё Приднестровье», посвященный началу нового учебного года и 29-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.

Мероприятие подготовила и вела проректор по социально-воспитательной и творческой деятельности Анастасия Деребеева.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89