Государственный коллектив «Liberty» в скором времени отправится в Калининград, где примет участие в Открытом Международном фестивале духовой музыки «Бессмертный оркестр», посвященном памяти музыкантов, погибших на полях сражений XX и XXI веков.

Музыкальный форум пройдёт с 18 по 22 сентября в концертных залах г. Калининграда и Калининградской области, а также на открытых площадках региона. Проект является Победителем Конкурса Фонда президентских грантов Российской Федерации.

В рамках фестиваля проводится международная конференция с участием музыкантов, деятелей культуры, преподавателей, дирижёров, ведущих специалистов оркестрового исполнительства и искусства игры на духовых инструментах. В программе предусмотрено проведение курсов повышения профессиональной квалификации для музыкантов, дирижеров, педагогов.

Государственный коллектив «Liberty» в рамках фестиваля примет участие в большинстве мероприятий. Программа будет насыщенной и творчески интересной.

Планируются сборные и сольные выступления на открытых площадках и в залах Калининграда и Солнечногорска. Кроме того, руководитель «Liberty», заслуженный артист ПМР Дмитрий Шеремет выступит с докладом на Международной тематической конференции международной ассоциации оркестров, посвящённой сотрудничеству в области музыкальной культуры. А так же будет дирижировать сводным оркестром на концерте «Музыка кино».

За всю практику участия в международных фестивалях и конкурсах, Государственный коллектив «Liberty» впервые будет состязаться не просто в исполнительском конкурсе, но и в номинации «конкурс программ шоу-дефиле» ансамблей духовых инструментов.

Поездка в г.Калининград для участия в фестивале «Бессмертный оркестр» – это ещё одна возможность достойно представить Приднестровье и культуру республики на международной концертной площадке под флагом своей страны.

В этом году, представляя Приднестровскую Молдавскую Республику, Государственный коллектив «Liberty» становился Лауреатом и Дипломантом Международных фестивалей и конкурсов в г.Барановичи (Беларусь), г.Москва и г.Калуга (Россия), г.Сухум (Абхазия).

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89