25 сентября в конференц-зале Дворца Республики состоялось итоговое заседание оргкомитета Республиканского конкурса «Визитная карточка библиотеки» под председательством начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию М.А.Кырмыз.

Конкурс призван популяризировать деятельность библиотек, привлечь к ним внимание общественности, повысить престиж и профессиональный статус библиотекаря, выявить талантливых сотрудников и стимулировать их дальнейшую творческую деятельность.

С 1 февраля по 30 сентября 2019 года в городах и районах Приднестровья прошел отборочный этап конкурса, на который были представлены видеоролики – визитные карточки библиотек.

Сегодня библиотека перестает быть местом хранения информации, она становится центром общения, обучения, живого диалога, творческой площадко. Здесь проводятся конкурсы, викторины, квесты; используются игровые формы для детей; проводятся различные акции; реализуются социальные, научно-исследовательские и краеведческие проекты; используются новые методы и формы работы с аудиторией. Все это емко, лаконично, а главное, с душой продемонстрировали авторы в своих видеороликах.

10 видеороликов от 6 Централизованных библиотечных систем прошли во второй этап и были представлены на рассмотрение профессиональной комиссии.

В состав жюри вошли представители Государственной службы по культуре и историческому наследию, Государственной службы средств массовой информации; Приднестровского государственного института искусств»; Института развития образования и повышения квалификации; Научно-информационного библиотечного цента государственного университета имени Т. Г. Шевченко; Тираспольского техникума коммерции и Союза писателей Приднестровской Молдавской Республики.

Победители определялись путем закрытого голосования членов жюри по 10-бальной системе.

Победители будут названы позже на торжественной церемонии награждения, где обладателям 3-х призовых мест вручат дипломы и ценные подарки. Всем участникам конкурса будут вручены дипломы.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89