Большой юбилейный концерт Иона Суручану прошел 30 октября в Тирасполе во Дворце Республики. Недавно певцу исполнилось 70 лет.

Творчество Иона Суручану в Приднестровье пользуется большой популярностью, поэтому в зале был аншлаг. Его широко известные шлягеры «Нумай ту», «Мария», «Сад любви», «Незабудка», ставшие визитной карточкой исполнителя, слаженным хором подпевали все зрители. Прозвучали и полюбившиеся тираспольчанам «Меланколие», «Сентябрь», «Бунэ сяра», «Драга мя», «Феличитаре» и многие другие.

«В песне главное не слова или мелодия, песня должна коснуться каждой души,» - поделился секретом своего успеха юбиляр.

Со сцены прозвучали произведения на разных языках: молдавском, русском, украинском, итальянском и английском. И все они, по словам самого исполнителя, исключительно о мире, добре и любви.

Поздравить юбиляра прибыли представители Государственных ведомств, депутаты Верховного и городского Советов, госадминистрация города, тираспольчане и гости столицы.

Заместитель начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Елена Анатольевна Адаменко от имени руководства страны и всех приднестровцев поздравила Иона Суручану с его юбилеем и вручила приветственный адрес с пожеланиями здоровья, счастья, творческого долголетия, мира и добра. А так же пожелала певцу радовать нас своими выступлениями как можно чаще.

Поздравить мэтра эстрады приехала и участница Евровидения, уроженка Дубоссар Анна Одобеску, посвятив юбиляру песню «Ын грэдина ла Ион», которую исполнила вместе с залом. А композицию «The best» она посвятила всем зрителям. И, конечно же, не мог не прозвучать знаменитый хит «Stay», с которым певица ездила на самый престижный международный песенный конкурс.

Около 3-х часов прекрасного настроения подарил своим зрителям Ион Суручану. Именно столько длился его юбилейный концерт. Шлягеры и современные песни перемежались с шутливыми откровениями маэстро об истории их создания.

На песне «Ларе ведерче, до свиданья» зал аплодировал стоя.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89