Торжественное открытие Декады молодежи и студентов состоялось 11 ноября в фойе ПГИИ.

Программа мероприятий, как отмечала во вступительной речи проректор по социально-воспитательной и творческой деятельности А.В. Деребеева, обещает быть насыщенной. Также она рассказала об участии команды института «Г@РМОНиЯ» в конкурсе-фестивале КВН в октябре этого года. Неожиданным сюрпризом для всех стал видео показ наиболее интересных моментов выступления команды. «Участие команды в конкурсе КВН станет традиционно ежегодным. Наша молодежь действительно не только творческая, но и активная. И с юмором у нас все в порядке», - резюмировала А.В. Деребеева.

Ректор института И.В. Плешкан в приветственном слове пожелала студентам творческих успехов, достижения поставленных целей и обязательно посетить все мероприятия не только Декады молодежи, но и запланированные мероприятия в рамках Недели науки и мира.

С музыкальными номерами выступили: струнный секстет под руководством Е.В. Стог и студент 4 курса СПО Илья Нечипорук (ксилофон).

В течение декады с 11 по 20 ноября будет проходить благотворительная акция по сбору средств для студентов института, нуждающихся в социальной поддержке и помощи, «Протяни руку другу».

13 ноября с утра на площадке внутреннего двора института уже прошла фитнес-разминка «Быть здоровым - это модно». Спортивное мероприятие собрало более 30 ребят, являющихся приверженцами здорового образа жизни.

15 ноября для студенчества главный праздник – День самоуправления, когда каждый желающий студент сможет побывать в роли преподавателя, проректора и даже ректора.

Экологическая акция по сбору отработанных батареек «Сдай батарейку – получи яблоко» пройдет 18 ноября.

И завершится декада 20 ноября праздничным мероприятием «Согреем сердца добром», которое состоится в концертном зале института в 13:30

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89