Празднование Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» продолжается. Ежедневно во всех городах республики проходят различные мероприятия, посвященные этому весеннему празднику: народные гуляния, концерты, выставки, мастер-классы, эстафеты и другие.

Приднестровский Государственный хор под управлением главного хормейстера Народной артистки ПМР Татьяны Твердохлеб – ежегодный участник Фестиваля. И этот год не стал исключением. 2 марта во Дворце Республики коллектив представил праздничную концертную программу «Весенние мелодии».

В малом зале звучала классическая и народная музыка в исполнении лауреата Международных конкурсов, победителя Международного фестиваля церковной музыки «Хайнувка – 2019» в Польше – Приднестровского государственного хора. Концерт включил в себя как давно знакомые зрителю и всеми любимые произведения, так и премьерные, которые были подготовлены специально для фестивального концерта. Но всех их объединяло одно – весенние настроение.

Возвышенно и вдохновенно коллектив исполнил хоровые сочинения известных композиторов: В. Загорского, В.Минина, В.Зубицкого, Н.Лысенко, В.Стеценко, В.Крянгэ, В.Гордзея, О.Токар, А.Скрипника.

Прекрасное исполнение солистов: Заслуженных артистов ПМР Е.Кучерявой, Г.Деде, О.Ковченко, а так же артистов Ю.Арнаут, М.Лукановской, С.Коробкиной буквально зачаровало зрителя.

В этот праздничный день от имени Государственной службы по культуре и историческому наследию звучало поздравление зрителей и артистов с прекрасным праздником, с пожелания всем здоровья, весеннего настроения и быть активными участниками Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020».

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89