Мэрцишор шагает по республике. 3 марта эстафету праздника подхватил Государственный квинтет «Либерти» под руководством Заслуженного артиста Приднестровья Дмитрия Шеремета.

        В большом зале Дворца Республики любителей джаза ждали разножанровые композиции, это диксиленд, джазовые стандарты, кавер-версии известных мировых хитов и мотивы советской эпохи, обработки фольклорных тем.

Прошлый, 2019 год для «Либерти» был насыщен гастрольными поездками. Так коллектив принимал участие в фестивалях и конкурсах в Калининграде, Москве, Сухуме (Абхазия), Барановичи (Белоруссия) и многих других, привезя оттуда не только заслуженные награды победителей, но и бесценный опыт и новые идеи, которые и были представлены зрителю на сцене Дворца Республики.

В этот вечер коллектив удивлял своих поклонников совершенно новой подачей музыкального материала. В выступление были включены элементы театрализованных постановок и «шоу-дефиле», которое предусматривает сценические движения, подчёркивающие мелодию, расставляющие определённые акценты; а так же интерактивные элементы, встреченные залом с большим восторгом.

Стало уже традицией, что на свои концерты «Либерти» приглашают гостей. В этот вечер на одной сцене с квинтетом выступили артисты Приднестровского Государственного цирка, кишиневский духовой коллектив «BRASS QUINTET», ансамбль кларнетистов (г.Тирасполь) и группа современной хореографии «CRAZY BAND».

В завершении праздника от имени Государственной службы по культуре всем участникам фестивального концерта были вручены дипломы.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89