Фестиваль искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» набирает размах, наполняя сердца людей весенним настроением. Тысячи приднестровцев с радостью разделили первые весенние дни с лучшими творческими коллективами республики, стали участниками замечательных художественных и декоративно-прикладных выставок, литературно-музыкальных вечеров, концертов классической, джазовой, фольклорной музыки и танца, театральных постановок и интерактивных квестов.

Ежегодно к нам на Фестиваль приезжают творческие коллективы из стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы поздравить приднестровцев с праздником весны.

4 марта сразу несколько разноплановых коллективов из Молдавии и Португалии выступили на двух ведущих площадках столицы – во Дворце Республики и на сцене Приднестровского государственного театра.

В малом зале Дворца Республики в этот вечер для любителей классической музыки звучали лучшие произведения известных композиторов Вивальди, Листа, Пьяццолы, Джона Уильямса, Пола Крестона и Дариюса Мийо. Их для тираспольчан и гостей столицы исполнили яркие инструменталисты: Давид Филип (скрипка, Португалия) и Павел Ефремов (аккордеон, г.Кишинев).

«Венгерская рапсодия», «История танго», «Список Шиндлера» и другие знаменитые композиции в исполнении дуэта «PRIMUS DUО» вызвала бурю эмоций и неподдельный восторг зрителей.

От имени государственной службы по культуре и историческому наследию в адрес артистов прозвучали теплые слова благодарности и поздравления с праздником весеннего «Мэрцишора».

В этот же день на сцене Приднестровского театра драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой Государственный молодежный театр «С улицы роз» из Кишинева представил сразу две постановки.

Для юных зрителей артисты приготовили увлекательный спектакль «Золотой ключик». Всем знакомая веселая музыкальная история о деревянной кукле Буратино и его приключениях смотрелась в этот день по-особенному, артисты были великолепны.

Спектакль побывал на гастролях и фестивалях в Турции, Беларуси, России, где покорил сердца маленькой публики. Тираспольские юные зрители так же остались в восторге от неповторимой постановки.

Завоевать сердца взрослых любителей театрального искусства гостям из Кишинева тоже не составило труда. Спектакль «Это было, было…» собрал полный зал.

Увлекательная комедия в постановке матера искусств Молдавии Юрия Хармелина подарила зрителям яркую игру актеров, неожиданные юмористические эффекты и искрометную смену событий.

Спектакль, по признанию режиссера, – это признание в любви великому немому кино. Под музыку 30-х годов яркие, узнаваемые персонажи прошлой эпохи, попадают в различные ситуации, вызывающие бурное веселье публики.

Государственный Молодежный Драматический Театр «С улицы Роз» неоднократно принимает участие в приднестровских праздничных мероприятиях и всегда встречает самый теплый прием благодарной публики.

Впереди у жителей Приднестровья еще множество ярких, увлекательных мероприятий, интересных гостей и творческих открытий.

С весенним праздником «Мэрцишор»!

В материале использованы фотографии с сайта Молодежного Драматического Театра «С улицы Роз»

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89