Шестой день празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» прошел в особенной, романтической атмосфере.

В этот день – 6 марта в большом зале Дворца Республики приднестровцев поздравлял с праздником и дарил свое творчество гость из Кишинева – эстрадный артист, финалист конкурса Муслима Магомаева - 2018г. Алексей Ботнарчук. Концерт в стиле ретро «Между прошлым и будущим» приоткрыл для гостей вечера дверь в прекрасный мир  весны, дружбы и любви, которым и были посвящены музыкальные композиции, звучавшие со сцены.

В исполнении Алексея Ботнарчука звучали песни советских лет из репертуара Марка Бернеса, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля, Юрия Визбора, Муслима Магомаева, Александра Градского, Иосифа Кобзона. Любимые песни всех поколений в «живом» музыкальном сопровождении кавер-бэнда «Live Beat»: «Улыбнись» (или «Что так робко стоишь»), «Ноктюрн», «Чертово колесо», «Мои года – мое богатство» и другие зал в едином душевном порыве исполнял вместе с певцом.

В преддверии 75-летия Великой Победы не могли не прозвучать композиции, посвященные светлой памяти героев, подаривших нам мир, возможность жить на этой земле, творить и влюбляться.

Завершили этот удивительный вечер вдохновенная и торжественная композиция «Море, море», а так же «Разговор со счастьем», исполненная на бис.

         От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию гостям из Кишинева вручили традиционный диплом участников Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» и символ праздника – декоративный сувенир в виде красно-белой бутоньерки.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89