7 марта сразу 3 ведущих сценических площадки столицы принимали у себя тираспольчан и гостей города в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020».

Уже с самого утра Государственный театр драмы и комедии им. Н.С.Аронецкой распахнул свои двери для юных зрителей, представив их вниманию спектакли «Чиполлино» (театра кукол) и «Алиса в стране чудес».

Позже взрослую публику ждала проникновенная драматичная комедия «Дыроватый камень» современного российского драматурга Николая Коляды в постановке Дмитрия Ахмадиева.

Спектакль о людях преклонного возраста, о прожитых жизнях и нескончаемом поиске любви и счастья. Его не смотрят разумом или логикой, его проживают вместе с героями. В этом имели возможность убедиться любители театрального искусства, пришедшие вечером 7 марта в театр.

В этот же день Дворец Республики представил зрителям необычный по форме проект «Метаморфозы».

В рамках проекта студенты и преподаватели Приднестровского Государственного института искусств им.А.Г.Рубинштейна, ученики и преподаватели детской школы искусств им. С.Рахманинова, Детской музыкальной школы им.П.Чайковского и Детской музыкальной хоровой школы «Фиричел» преподнесли зрителям музыкальную интерпретацию сказки «Чиполлино».

Главным героем постановки стала сама музыка. Со сцены малого зала звучали удивительные классические композиции в исполнении инструментального оркестра, а прямо в зрительном зале разворачивалась интерактивная история маленького лукового мальчика и его друзей.

Городской дворец культуры в этот вечер радовал поклонников творчества Заслуженного художественного ансамбля народной музыки и танца «Ватра» под руководством Заслуженного работника культуры ПМР Д.Станева и Отличного работника культуры ПМР С.Захарова ярким, красочным концертом «Хора Примэвэрий».

Вокальные и хореографические композиции под зажигательный аккомпанемент цимбалы, скрипок, аккордеонов, труб, кларнета, саксофонов и контрабаса унесли зрителя в мир праздника и веселья в лучших народных традициях приднестровского края.

Все участники фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» были награждены дипломами и символическими сувенирами, напоминающими о весне, дружбе и народном единстве, возникающем во время праздника с особой силой.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89