В Международный женский день в большом зале Дворца Республики звучала популярная оркестровая и вокальная музыка в исполнении Государственного симфонического оркестра под руководством Народного артиста Республики Григория Мосейко. Заслуженный художественный коллектив преподнес в дар всем женщинам традиционный концерт «Музыка любви», который стал своеобразной визитной карточкой весеннего праздника.

В концерте прозвучали необычайно красивые, завораживающие оркестровые и вокальные пьесы, шедевры мировой классики, посвященные лучшему человеческому чувству – любви. Это и возвышенная, чарующая музыка Евгения Доги и Исаака Дунаевского; и всем известные композиции из кинофильмов «Мой добрый папа», «Ликвидация», «Титаник», «Портрет жены художника»; и песня любви на все времена – «Бессаме мучо».

Танец страсти, ревности, восторга и любви – знаменитое Аргентинское танго «Кумпарсита» Матоса Родригеса подарили зрителям лауреаты международных конкурсов, участники танцевального ансамбля «Экспрессия» под руководством Отличного работника культуры ПМР Светланы Касьяновой; а самый юный участник программы Алеша Россовский исполнил удивительно нежную и проникновенную композицию Рудольфо Фавло «Скажите, девушки, подружке вашей».

В этом году Государственный оркестр подготовил для своего зрителя много премьерных композиций, среди которых музыка Энри Лолашвили в аранжировке Сергея Шалимова, «Палладио» Карла Дженкинса, фантазии на тему рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» Эндрю Уэббера и другие.

Вместе с оркестром своим вокальным и музыкальным талантом и мастерством гостей вечера радовали лауреаты международных конкурсов: Народная артистка Вера Лапенкова ПМР и Заслуженная артистка ПМР Анастасия Кушнир, а так же гость из Кишинева – Заслуженный деятель искусств Молдавии – Алексей Литвин (саксофон).

Насыщенная программа праздничного вечера традиционно получилась трогательной и проникновенной.

В завершении вечера начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию поздравила Государственный симфонический оркестр и всех приднестровцев с замечательными весенними праздниками – Международным женским днем и Международным фестивалем искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020» и вручила прекрасный букет цветов и дипломы участников фестиваля с самыми теплыми пожеланиями весеннего настроения, радости, счастья и любви.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89