Уважаемая Ирина Юрьевна, Дмитрий Шамильевич и коллектив

Приднестровского государственного театра

драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой!

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики поздравляю Вас с 50-летним юбилеем Приднестровского государственного театра!

  Театр – это особый мир, который обогащает нашу жизнь новыми красками, заряжает жизненной силой и дарит новые эмоции, поднимает нас над обыденностью и даёт возможность прикоснуться к истории. Театральное искусство задает эталоны художественной культуры, оставаясь сегодня основным хранителем нравственных и эстетических ценностей.

  За полвека своего существования Приднестровский государственный театр им. Н.С.Аронецкой из небольшого театрального коллектива превратился в настоящий храм искусства, стал визитной карточкой и гордостью нашего государства.

Неоценим тот вклад, который вносит труппа театра в развитие приднестровской культуры. Вы знакомите приднестровцев с шедеврами отечественной и мировой драматургии, расширяете кругозор, формируете высокие моральные, этические и патриотические принципы, приобщаете к вечным ценностям добра и красоты.

За эти годы театр завоевал поистине всенародную любовь и уважение. Блистательные премьеры, незабываемые спектакли – это всегда открытие, полет фантазии, явление искрометного таланта его создателей и исполнителей.

Творческие достижения актеров и режиссеров Государственного театра рождают чувство гордости за родной край и уважение к Вашему таланту. Вы не раз становились лауреатами различных престижных премий и участниками международных фестивалей, подтверждая свой высочайший профессиональный уровень и прославляя через искусство родное Приднестровье.

Сохраняя добрые традиции, театр продолжает работать с приглашенными режиссерами из стран ближнего зарубежья, реализуются значимые международные проекты, что не только способствует обмену опытом и повышению уровня актерского мастерства, но и формирует положительный имидж Республики.

Дорогие коллеги, уважаемые служители театра, в этот значимый для всего Приднестровья день желаю Вам новых ярких премьер, востребованных проектов, талантливых режиссёров и актёров, неизменного интереса зрителей! Творческой энергии, вдохновения и новых высот!

С уважением, 

начальник 

Государственной службы по культуре 

и историческому наследию ПМР                                                                      М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89