Уважаемые служители театра и ветераны сцены!

Дорогие почитатели театрального искусства!

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с Международным днем театра!

Театр – это удивительный мир, исповедующий вечные идеи гуманизма, добра, красоты; это неиссякаемый источник вдохновения и глубоких размышлений, трепетных переживаний и всеобъемлющей любви. Он очаровывает, увлекает, одухотворяет, дарит зрителям магию художественного образа, позволяет, увидеть живые иллюстрации к произведениям великих авторов, соприкоснуться с памятью поколений.

Сегодня театр играет особую роль в культурной жизни приднестровского народа: формирует эстетический вкус, систему ценностей, высокие нравственные идеалы, является движущей силой всеобщего духовного обогащения.

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой обладает богатейшим творческим потенциалом, который позволяет на высоком художественном уровне ставить лучшие пьесы классического репертуара и реализовывать яркие сценические эксперименты.

Наряду с профессиональными коллективами, радость соприкосновения с прекрасным дарят своему зрителю народные театры самодеятельного художественного творчества и любительские студии, развивая способности к неординарному мышлению, тонкому восприятию, подталкивая к творческому поиску.

Этот год для театрального Приднестровья особый. Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой - визитная карточка и гордость нашей республики - отмечает свой 50-летний юбилей. От года в год обогащая свое мастерство и набирая сценический опыт, коллектив театра вот уже пол века продолжает держать высокую планку, заданную его первым режиссером и основателем Надеждой Аронецкой.

В этот праздничный день хочется выразить огромную благодарность всем служителям театра за талант, мастерство, неповторимую индивидуальность, упорный труд в достижении поставленных целей, а всем ценителям театрального искусства – за неподдельную любовь и преданность театру!

С уважением,

начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                                                                М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89