Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связана. 

К торжествам также присоединяются ценители культуры и искусства. Традиционно к празднику приурочивают открытие новых выставок, тематические фестивали, лекции, музейно-театральные представления, бесплатные экскурсии, проведение фестиваля «Ночь музеев», научные чтения. К сожалению в этом году мы не можем предоставить посетителям многообразие форм музейной деятельности из-за пандемии. Но мы можем в СМИ и электронном варианте еще раз напомнить горожанам о том, что они обладают таким бесценным сокровищем, как старейший в республике Бендерский историко-краеведческий музей.

Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации. С Международным днем музеев мы поздравляем тех, кто день изо дня хранит нашу историю для последующих поколений. Любой экспонат в этом царстве старины обретает новую жизнь и несет в себе бесценную информацию. Желаем, чтобы каждый из вас получал от своей работы массу удовольствия и достойный заработок. С праздником вас, дорогие работники музеев – хранители нашей истории как залога будущего.

 

          Президент Приднестрвской Молдавской Республики

          поздравил работников музея с профессиональным праздником 18 мая 2020

Поздравляя работников музейного дела с Днем музея, Глава государства отметил, что экспозиции приднестровских музеев сделаны с мастерством и любовью к посетителям всех возрастов. «Музей – это своеобразная школа, дающая людям возможность обогатить себя новыми знаниями, новыми впечатлениями. В музеях не работают случайные люди. Музейщики – это те, кто искренне предан своему делу, кто искренне, по-настоящему любит его», – подчеркнул Вадим Красносельский. В праздничный день Президент пожелал работникам и ветеранам музейного дела крепкого здоровья и творческого вдохновения.

К Международному дню музеев Бендерский историко-краеведческий музей подготовил он-лайн проекты, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте музея.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89