Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Дня работника культуры Приднестровской Молдавской Республики!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают созидатели и хранители культуры – сотрудники музеев и библиотек, театров и концертных организаций, кинотеатров, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективов художественной самодеятельности, педагоги музыкальных, художественных и детских школ искусств, писатели, артисты, художники и музыканты, все те, кто служит благородному делу просвещения и искусства, кто помогает приобщиться к бесценному культурному наследию.

Это праздник тех, кто своим ежедневным плодотворным трудом способствует сохранению, приумножению и популяризации великого исторического и культурного наследия нашей республики, укреплению морально-этических и нравственных основ приднестровского народа.

Во все времена работники культуры являлись движущей силой сохранения и создания среды преемственности поколений. Именно вы, уважаемые коллеги, делаете нашу жизнь яркой и разнообразной, популяризируете через свое творчество и искусство такие общечеловеческие ценности, как доброта, сочувствие, взаимопонимание, беззаветная любовь к Родине.

В каждом из вас заложен огромный творческий потенциал и колоссальная энергия, позволяющая открывать и воспитывать юные таланты, духовно обогащать приднестровских граждан, формировать мировоззрение и направлять их деятельность в созидательное русло, обеспечивать надёжную связь между поколениями и народами.

Сегодня Приднестровье может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе, в республике реализуется множество уникальных, интересных проектов. Вы воплощаете в жизнь удивительные театральные постановки, организуете неповторимые концертные программы и цирковые представления, устраиваете познавательные выставки и экспозиции, проводите незабываемые экскурсии, научные конференции и форумы, щедро делитесь с приднестровцами богатством своей души, своим талантом и вдохновением.

Мы гордимся нашими коллективами, которые достойно представляют родной край на различных мероприятиях республиканского и международного уровня, гордимся своими деятелями культуры и искусства прошлого и настоящего, внесших неоценимый вклад в сохранение бесценного культурного наследия и богатейших многовековых традиций приднестровского народа.

Все эти успехи стали возможны благодаря вам – ярким, талантливым, творческим подвижникам и энтузиастам.

Уважаемые работники культуры и искусства, примите слова искренней благодарности за ваш благородный труд и безграничную преданность профессии; за тот достойный пример отношения к любимому делу, который вы ежедневно демонстрируете; за искреннее внимание, заботу и любовь к людям. Мы признательны вам за ваш весомый вклад, который позволяет гармонично и всесторонне развиваться приднестровскому обществу, ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей.

В этот торжественный день желаем вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации самых смелых идей и проектов. Счастья, благополучия, творческого долголетия и профессиональных успехов на благо нашей республики!

Начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                                                                                                                                                     М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89