В первый день лета во всём мире отмечается Международный день защиты детей.

1 июня 1950 года впервые отметили Международный день защиты детей. С тех пор он проводится ежегодно. Традиционно в этот день в городах и районах Приднестровья проходят праздничные мероприятия, посвященные этому яркому и любимому всеми празднику.

В условиях мировой пандемии и введения ограничительных мер в Приднестровской Молдавской Республике все учреждения культуры вводят в практику новые формы работы, используют новейшие информационные технологии, переводят мероприятия на интернет-платформы.

Управления культуры городов и районов Приднестровской Молдавской Республики подготовили к Международному дню защиты детей ряд проектов, которые в этом году пройдут в online режиме.

Так, 1 июня тираспольчан ждет

* виртуальный мастер-класс в технике декупаж для детей в Отделе истории МУ «Тираспольский объединенный музей»;

* виртуальная экскурсия для детей в отделе природы МУ «Тираспольский объединенный музей»;

* а так же Виртуальный библио-экскурс «Книжкин дом» для детей в Центральной городской детской библиотеке им. Маяковского.

Все эти мероприятия будут транслироваться на ТВ ПМР в развлекательной программе «Доброе утро, Приднестровье», а так же будут представлены в Социальной сети Instagram (ник - @upravleniekulturyg.tira ).

На Центральных улицах г.Тирасполь в этот день во всех репродукторах прозвучат песни детской тематики, поздравления и стихотворения.

Праздник с доставкой на дом ждет жителей Дубоссарских микрорайонов. 1 июня по улицам в музыкальном сопровождении проедет концертно-развлекательная бригада в передвижном «дилижансе» со сказочными героями на борту.

А на открытых площадках учреждений культуры г. Дубоссары расположатся тематические фотозоны, где можно будет сделать памятное селфи.

Видео-дивертисмент «На всех парусах в лето» Дома культуры с. Дзержинское можно будет посетить, зайдя на страничку группы «Дубоссарское Управление культуры» в Социальной сети Odnoklassniki.

С 26 мая по 01 июня в Дубоссарском районе проводится акция для детей «Рисунок на окне». Для участия в конкурсе необходимо до 31 мая (включительно) сфотографировать готовые рисунки на окне и прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (обязательно указать фамилию, имя и возраст ребенка-участника). Результаты проведения конкурса будут опубликованы на сайте Государственной Администрации г.Дубоссары www.dubossary.ru   и в официальных группах Управления культуры в социальных сетях.

1 июня для рыбничан начнется с радостного звучания песен детской тематики, трансляция которых будет вестись в этот день на Площади Победы. Продолжить праздник можно будет, удаленно посетив праздничный концерт «С нами ярче, веселей в праздник взрослых и детей» при участии творческих коллективов г.Рыбница, трансляция записи которого будет вестись на сайте Государственной Администрации г.Рыбницы http://rybnitsa.org/ и на ресурсе Youtube.

Так же в социальной сети на интернет-ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры» рыбничане смогут

* принять участие в конкурсе «Наш веселый карантин» на самое забавное видео,

*посетить виртуальный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Умеешь сам – научи друга» для детей;

* посетить виртуальную книжную выставку «Ужасно интересно все то, что неизвестно», виртуальный книжный экскурс «Здравствуй, книжкин дом», виртуальный вернисаж детских творческих работ «Я рисую на окне» учащихся МОУ ДО «Детская школа искусств г.Рыбница».

В социальной сети Instagram (ник - @artschoolribnitsa ) посетителей ждет трансляция тематического видеоролика «Моя мечта» МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа», а так же виртуальные мастер-классы для детей:

* по декоративно-прикладному творчеству «Лошадка на лугу»;

* по декоративно-прикладному творчеству «Мартовский кот»;

* по акварельной живописи «В мире акварельных фантазий».

С 25 по 28 мая в г.Рыбница и Рыбницком районе проводится конкурс детских рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Для участия необходимо было выполнить рисунок на асфальте, сфотографировать и отправить по электронной почте организаторам конкурса. Итоги будут подведены 1 июня, а результаты будут опубликованы на сайте Государственной Администрации г.Рыбницы http://rybnitsa.org. Награждение победителей пройдет на дому в соответствии требованиями по соблюдению мер безопасности здоровья.

К Международному Дню защиты детей Управление культуры Каменского района подготовило Цикл виртуального книжного экскурса по фондам библиотек г.Каменка, ознакомиться с которым посетители смогут в социальныех сетях и на интернет-ресурсах Управления культуры и Госадминистрации г.Каменка.

 

 

План мероприятий в городах и районах республики,

посвященных празднованию Дня защиты детей

Время проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
МУ «Управление культуры г.Тирасполь»
01 июня Виртуальный мастер-класс в технике декупаж для детей в Отделе истории МУ «Тираспольский объединенный музей»

Социальная сеть Instagram

(ник - @upravleniekulturyg.tira )

ТВ ПМР, развлекательная программа «Доброе утро, Приднестровье»

МУ «Управление культуры г.Тирасполь»
01 июня Виртуальная экскурсия для детей в отделе природы МУ «Тираспольский объединенный музей»

Социальная сеть Instagram

(ник - @upravleniekulturyg.tira )

ТВ ПМР, развлекательная программа «Доброе утро, Приднестровье»

МУ «Управление культуры г.Тирасполь»
01 июня Виртуальный библио-экскурс «Книжкин дом» для детей в Центральной городской детской библиотеке им.Маяковского

Социальная сеть Instagram

(ник - @upravleniekulturyg.tira )

ТВ ПМР, развлекательная программа «Доброе утро, Приднестровье»

МУ «Управление культуры г.Тирасполь»

01 июня

10:00 – 14:00

Уличное озвучивание, трансляция песен детской тематики, поздравлений и стихотворений Центральные улицы г.Тирасполь МУ «Управление культуры г.Тирасполь»
МУ «Дубоссарское управление культуры»
01 июня Тематические фотозоны на открытых площадках учреждений культуры с музыкальным сопровождением (репертуар детских композиций) Учреждения культуры г.Дубоссары МУ «Дубоссарское управление культуры»
01 июня Работа передвижной концертно-развлекательной бригады (Передвижной «дилижанс» со сказочными героями на борту в музыкальном сопровождении) Микрорайоны г.Дубоссары МУ «Дубоссарское управление культуры»
01 июня Видео-дивертисмент «На всех парусах в лето» Дома культуры с. Дзержинское

Социальная сеть Odnoklassniki

(страничка группы «Дубоссарское правление культуры» )

МУ «Дубоссарское управление культуры»

26 мая –

01 июня

Акция для детей «Рисунок на окне»

г.Дубоссары и Дубоссарский район, результаты проведения конкурса публикуются на сайте Государственной Администрации г.Дубоссары

www.dubossary.ru и в официальных группах Управления культуры в социальных сетях
МУ «Дубоссарское управление культуры»
МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня 10:00 – 18:00 Уличное озвучивание, трансляция песен детской тематики Площадь Победы г.Рыбница МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Трансляция в записи праздничного концерта «С нами ярче, веселей в праздник взрослых и детей» при участии творческих коллективов г.Рыбница

Сайт Государственной Администрации г.Рыбницы http://rybnitsa.org/

сайт Youtube

МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Конкурс «Наш веселый карантин» на самое забавное видео социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Умеешь сам – научи друга» для детей социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры»

25 мая –

01 июня

Конкурс детских рисунков на асфальте «Мир глазами детей» с последующим награждением победителей

г.Рыбница и Рыбницкий район, результаты проведения конкурса публикуются на сайте Государственной Администрации г.Рыбницы http://rybnitsa.org/

МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальная книжная выставка «Ужасно интересно все то, что неизвестно» социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный книжный экскурс «Здравствуй, книжкин дом» социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный вернисаж детских творческих работ «Я рисую на окне» учащихся МОУ ДО «Детская школа искусств г.Рыбница» социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Лошадка на лугу» для детей

Социальная сеть Instagram

(ник - @artschoolribnitsa )

МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Мартовский кот» для детей

Социальная сеть Instagram

(ник - @artschoolribnitsa )

МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Виртуальный мастер-класс по акварельной живописи «В мире акварельных фантазий» для детей

Социальная сеть Instagram

(ник - @artschoolribnitsa )

МУ «Рыбницкое управление культуры»
01 июня Трансляция тематического видеоролика «Моя мечта» МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа»

Социальная сеть Instagram

(ник - @artschoolribnitsa )

МУ «Рыбницкое управление культуры»
МУ «Управление культуры Каменского района»
июнь Цикл виртуального книжного экскурса по фондам библиотек г.Каменка социальные сети на интернет- ресурсах МУ «Управление культуры Каменского района»

 

Примечание:

- Конкурс детских рисунков на асфальте «Мир глазами детей» в Рыбницком районе проводится с 25 по 28 мая. Для участия в конкурсе необходимо до 28 мая (включительно) подать заявку установленного образца и фото рисунка, выполненного на асфальте, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – тема «Мир глазами детей». 01 июня будут подведены итоги конкурсы и награждение победителей на дому.

- Акция для детей «Рисунок на окне» в Дубоссарском районе проводится с 26 мая по 01 июня. Для участия в конкурсе необходимо до 31 мая (включительно) сфотографировать готовые рисунки на окне и прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (обязательно указать фамилию, имя и возраст ребенка-участника).

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89