3 сентября в конференц-зале Дворца Республики состоялось чествование лучших работников сферы культуры и искусства. За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики высоких правительственных и ведомственных наград удостоены около 30 работников отрасли.

Среди награжденных сотрудники ведомства, директора и работники государственных учреждений культуры, образовательных учреждений художественно-эстетической направленности, художники и музыканты.

Поздравляя собравшихся, Мария Андреевна высоко оценила заслуги каждого и отметила высокий уровень профессионализма, благодаря которому достигнут ряд положительных и значимых результатов.

«Достижения на лицо, – подчеркнула глава ведомства. – Качество и исполнительский уровень проводимых в нашей республике мероприятий многократно возрос. О наших музыкантах, артистах, творческих коллективах знают не только в Приднестровье, но и за его пределами. А это благодаря высочайшему профессионализму и исполнительскому уровню наших мастеров искусства.

Высокоодаренные, талантливые приднестровцы, независимо от того, проживают они на родине или за ее пределами, продолжают свой творческий путь, воспевая родное Приднестровье и никогда не забывая о нем.»

Мария Андреевна поблагодарила всех за службу и добросовестный труд, отметив, что в сфере культуры не бывает случайных людей. Великую миссию просвещения и сохранения историко-культурного наследия всегда выполняют люди, которые выбирают свой путь по призванию и таланту.

В завершение руководитель ведомства еще раз поздравила всех с 30-летним юбилеем Республики и заслуженными наградами и пожелала успехов и достижений во благо культуры Приднестровья и всего приднестровского народа.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89