Выставка «Мирное небо» представляет репродукции коллекции живописи, созданных на основе произведений из фондов ГУ «Приднестровский государственный художественный музей», и успешно начала экспозиционный маршрут во всех городах и районах Приднестровья.

Свой маршрут согласно графику экспонирования, выставка начала с г. Бендеры, следующими населенными пунктами являются г. Каменка и г. Рыбница.

С 9 по 20 сентября 2020 г. выставка репродукций «Мирное небо» экспонировалась в фойе районного Дома культуры г. Каменка.

Посетителями выставки стали работники культуры, служащие, педагоги и учащиеся, около триста человек.

В рамках выставки также состоялись: час искусства «Неисчерпаемые сокровища живописи» для старшеклассников ОСШГ №2 с гимназическими классами, проведены 2 экскурсии для учащихся МОУ ДО «Каменская детская художественная школа».

После Каменки свой экспозиционный маршрут выставка «Мирное небо» продолжила в г. Рыбница с 21 сентября по 3 октября 2020 г. в МУ «Рыбницкий Дворец культуры». В рамках выставки проводились экскурсии, работа с учащимися школ и студентами.

Выставка «Мирное небо», подготовленная к 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отражает события военных лет и послевоенное время, показывая ныне живущим поколениям, какой ценой был завоеван мир на Земле.

Выставка притягивает внимание посетителей благодаря технике изображения и взгляда художников о войне и призывает помнить подвиги солдат, защищавших Родину, и быть благодарными за мирную жизнь. Она рассказывает о военных событиях, о созидательном труде, о восстановлении разрушенных городов, о послевоенных достижениях.

После г. Рыбница в течение двух недель с 5 по 17 октября 2020 г. ознакомиться с передвижной выставкой «Мирное небо» можно в Дубоссарской картинной галерее. Затем ее увидят поклонники живописи и в других городах и районах республики.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89