В Государственной службе по культуре и историческому наследию ПМР завершился предварительный этап конкурса по разработке логотипа к Году молодежи на 2021 год.

На суд экспертного жюри было представлено более 180 заявок, из которых отобраны 164 работы.

Принять участие в конкурсе могли не только профессиональные художники и дизайнеры, но и граждане других профессий разных возрастов: от 10 до 65 лет.

Наибольшей активностью отличились жители городов Тирасполь и Днестровк. От них поступило 53 заявки.

Жителями г.Бендеры было подано 27 заявок, Слободзейский район и г.Слободзея – 13, Григориопольский район и г.Григориополь – 8, Дубоссарский район и г.Дубоссары - 16, Рыбницкий район и г.Рыбница – 16, Каменский район и г.Каменка – 20 заявок.

Есть среди участников и автор из г.Москвы.

Часть работ представлены в виде оцифрованных рисунков, сделанных от руки, остальные созданы с помощью цифровых технологий, в том числе и в виде готовых бренд буков. Однако техническое исполнение не станет решающим фактором при окончательном отборе финалистов. Главное в работах – это их идея. Так же критериями отбора послужат

- оригинальность сюжета, символизм, акценты;

- выразительность, фантазия, настроение;

- мастерство исполнения и художественная ценность (композиция, цветовое решение).

Логотип должен лаконично раскрывать предложенную тематику, быть легко воспроизводимым, запоминающимся, удачно смотреться и в черно-белом, и цветном вариантах при значительном изменении (увеличении-уменьшении) формата.

В ближайшее время членам комиссии, куда вошли профессиональные дизайнеры и художники, в том числе специалисты художественных школ и школ искусств со всех городов и районов республики, а так же специалисты министерств и ведомств, предстоит отобрать 20 лучших логотипов.

Работы финалистов будут представлены Президенту Приднестровской Молдавской Республики для окончательного определения Логотипа Года Молодежи в Приднестровье.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89