В Государственной службе по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики назвали имя победителя Республиканского конкурса по разработке логотипа к Году молодежи на 2021 год, которым стала Родионова Анастасия Игоревна. Ее оригинальный логотип с легко узнаваемым рисунком, привлекающий внимание, признан лучшим и на протяжении 2021 года будет являться символом Года молодежи в Приднестровье.

Анастасия Игоревна с отличием окончила архитектурный факультет ПГУ им. Шевченко и в данный момент обучается в магистратуре в г.Москва по специальности архитектор. Неоднократно принимала участие в различных конкурсах нашей Республики, в том числе посвященных 75-летию Великой Победы и 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, занимая призовые места.

Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию М.А.Кырмыз поздравила с заслуженной наградой победителя и вручила диплом и денежное вознаграждение в сумме 2000 приднестровских рублей отцу Анастасии Игорю Васильевичу, выразив надежду, что Анастасия станет настоящим талантливым профессионалом и еще не раз послужит на благо развития нашей Приднестровско Молдавской Республики.

Организатором творческого проекта по разработке логотипа к Году молодежи на 2021выступила Государственная служба по культуре и историческому наследию при поддержке Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Конкурс проходил с 19 октября по 16 ноября и включал в себя 2 этапа:

- отборочный тур авторских работ участников;

- этап определения финалистов и победителя конкурса.

Более 180 приднестровцев разных возрастов и профессий подали заявки для участия в конкурсе, однако около 20 работ не были допущены к первому туру из-за несоответствия заявленной теме.

Наибольшей активностью отличились жители городов Тирасполь и Днестровк, приславших около 50 и 30 заявок соответственно. Слободзейский район и г.Слободзея представили 13 работ, Григориопольский район и г.Григориополь – 8, Дубоссарский район и г.Дубоссары - 16, Рыбницкий район и г.Рыбница – 16, Каменский район и г.Каменка – 20 заявок.

Отрадно, что наибольший интерес конкурс вызвал у представителей молодежи, в особенности среди граждан 17 лет.

Профессиональным жюри, в состав которого вошли члены Союза дизайнеров и Союза художников Приднестровья, преподаватели художественных дисциплин высших учебных заведений и школ искусств, специалисты Государственной службы по культуре и историческому наследию и Управления молодежной политики Министерства просвещения, было отобрано 160 работ по следующим критериям:

- соответствие работы теме Конкурса;

- оригинальность сюжета, символы, акценты;

- наличие таких оценочных категорий как выразительность, фантазия, настроение;

- мастерство исполнения, художественная ценность (композиция, цветовое решение).

По итогу проведения второго тура финалистами конкурса стали 25 участников, среди которых Президентом Приднестровской Молдавской Республики был отобран победитель – Родионова Анастасия Игоревна.

Всем финалистам конкурса будут вручены специальные дипломы.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89