Сегодня Межведомственная экспертная комиссия под председательством начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию М.А.Кырмыз подвела итоги Республиканского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

Конкурс проводится уже в третий раз в соответствии с поручением Администрации Президента ПМР.

Традиционные задачи – украсить города и села Приднестровья к новогодним и Рождественским праздникам, организовать условия для комфортного отдыха, создать праздничное настроение – в этом году приобрели особую значимость.

Первый этап Конкурса проводился с 26 декабря 2020 года по 13 января 2021 года на территориях городов и районов республики. Принять в нем участие имели возможность муниципальные учреждения, организации и предприятия государственной и негосударственной форм собственности.

На второй, республиканский этап Конкурса были представлены материалы 37-и конкурсантов по 13 номинациям, самой многочисленной из которых стала номинация «Лучшее новогоднее оформление учреждений образования», где были представлены 10 организаций.

Наибольшую активность при участии в конкурсе проявили организации и учреждения городов Тирасполь, Бендеры, а так же Дубоссарского района и г. Дубоссары и Рыбницкого района и г.Рыбница, представив материалы в наибольшем количестве номинаций (Тирасполь – в 10 номинациях, Бендеры – в 8 номинациях, Рыбница и Дубоссары – в 6 номинациях).

Активное участие в подготовке и проведении конкурса приняли организации и учреждения Слободзейского района и г. Слободзея (по 4-м номинациям), , а так же Каменского района и г. Каменка (по 3-м номинациям).

В этом году работа Межведомственной комиссии по подведению итогов была организована в дистанционном режиме.

В соответствии с Положением Конкурса, оценка участников второго этапа проходила по 10-балльной системе на основании утвержденных критериев.

Как отметила начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию М.А.Кырмыз, несмотря на все сложности прошлого года, Государственные администрации городов и районов республики приложили максимум усилий и сумели создать праздничное настроение у приднестровцев, и новогоднюю атмосферу. С этой задачей, на взгляд Межведомственной комиссии, все Государственные Администрации справились.

Конкурс показал, что каждый участник, вложивший труд, частичку своей души и желание создать яркие праздничные эмоции, сумел подарить всем приднестровцам в Новогодние дни ощущение радости, счастья и добра.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89