Рабочее заседание организационного комитета по подготовке и организации Республиканского мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности «Семья всего превыше на земле» провела глава профильного ведомства Мария Кырмыз. В работе приняли участие сотрудники ведомства, директор Дворца Республики, представители Администрации Президента, Госслужбы СМИ, столичной госадминистрации.

Проведение праздничного мероприятия запланировано на 8 июля в 15.00 в большом зале Дворца Республики с привлечением Государственного симфонического оркестра, Приднестровского государственного хора, солистов оркестра Главного Штаба ВС ПМР, детских образцовых хореографических коллективов.

В ходе встречи Мария Кырмыз отметила, что это будет одно из главных мероприятий года, так как Указом Президента ПМР 2016 год в нашей республике объявлен Годом семейных ценностей.

Концертные номера артистов будут проходить между тематическими блоками – «страницами семейного альбома». В них расскажут об истории православного праздника – Дне Петра и Февронии, как покровителей семьи, любви, верности, а также о приднестровских семьях.

О создании семейных союзов со сцены расскажут семьи ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, интернациональные семьи (те, кто создал семью в период больших новостроек на приднестровской земле в послевоенные годы), профессиональные союзы (медицинские, спортивные, творческие династии и технической интеллигенции), а также молодые пары. Отдельный блок будет посвящён республиканской акции «Ищу тебя, моя семья», которая помогла многим ребятам из детских домов найти свою семью. В концерте будут использоваться различные фото- и видеоматериалы о приднестровских семьях.

«Символом данного мероприятия должен быть цветок ромашка, который и является символом праздника. В этом году, учитывая, что многие мероприятия проходили в рамках Года семейных ценностей, данный символ уже использовался, поэтому он также будет использоваться и на этом мероприятии», - с таким предложением главы ведомства согласились все участники заседания.

Оргкомитет также обсудил вопросы с привлечением зрителей на праздничную программу, учитывая, что летняя пора не самый благоприятный период для сбора зрительской аудитории, а также организацию работы буфетов в фойе Дворца Республики.

«Там же в фойе будут подготовлены и выставочные площади. Для этого мы привлекаем известных профессиональных мастеров с их творческими работами, а также учащихся детских художественных школ. В целом мероприятие должно пройти насыщенно, ярко и интересно», - сказала в заключение Мария Кырмыз.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89