«Мэрцишор» продолжает свое шествие по республике. 3 марта тираспольчане и гости столицы отправились на весеннее рандеву с коллективом «Либерти».

Весь период карантина коллектив не прекращал репетиций и с нетерпением ждал тот день, когда сможет выйти на сцену и сказать: Добрый вечер, дорогие друзья!

В подарок преданным почитателям своего творчества «Либерти» подготовил подарок премьеру – неумирающую классику в аранжировке и исполнении коллектива – попурри на самые известные классические темы: от Моцарта и Россини, до Римского-Корсакова и Мендельсона.

В этот вечер в малом зале Дворца Республики любителей джаза ждали так же знакомые и любимые всеми разно жанровые композиции: это диксиленд; джазовые стандарты; обработки народных мелодий этносов, проживающих на территории Приднестровья - русские, украинские, молдавские, еврейские и другие национальные мотивы; фантазия на темы, ставшие настоящими хитами благодаря актёру, певцу, танцору, дирижёру, творческому руководителю, шоумену, самому известному одесситу – Леониду Утёсову. Тех, кто любит музыку из советских кинофильмов коллектив порадовал попурри на многие известные и близкие для целых поколений мелодии.

И конечно, не обошлось без музыкального юмора и шуточного интерактива, заставившего зрителей подпевать и смеяться, придавшего всем позитивный настрой.

В этот же день в камерном зале Городского Дворца культуры звучали «Народные напевы». Концерт под таким названием подарил своим слушателям Заслуженный Хор любителей пения под руководством Татьяны Анатольевны Фольц.

В программе звучали русские, молдавские, украинские и даже итальянские народные песни. Порадовали зрителей своим вокалом солистки хора: Валентина Семеновская, Зинаида Писаренко и Алла Кузьминская. Живая музыка рояля, разнохарактерные песни, неиссякаемый задор исполнителей подарили зрителям настоящий праздник и хорошее настроение.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89