Фестивальный марафон посвящен празднованию 26-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Организатор – Госслужба по культуре ПМР, госадминистрации и управления культуры в городах республики.

Выступления творческих коллективов из Каменки, Слободзеи и Григориополя проходили в парке культуры и отдыха. Перед началом концерта к участникам и зрителям с приветствием обратилась Начальник Госслужбы по культуре ПМР Мария Кырмыз.

Она подчеркнула, что направление вокально-инструментального искусство необходимо возрождать. «Несмотря на то, что это направление культуры и искусства является забытым, оно в республике неплохо представлено. Именно такие фестивали позволяют нам в очередной раз соприкоснуться с прекрасным, увидеть такое творческое направление», - отметила глава ведомства.

Затем Народные вокально-инструментальные ансамбли «Поиск» с. Рашково (Каменский район), «Маяк» ДК с. Маяк Григориопольского района, «Точка зрения» из Григориополя и «Лабиринт» из Слободзеи исполнили произведения гражданско-патриотической направленности с использованием хитов 20 века, а также авторские песни.

Зрители с удовольствием поддерживали артистов, которые смогли создать творческую атмосферу вечера. Через месяц, 25 июля, эстафету фестиваля принимает Григориополь, а далее до конца лета марафон прошествует по другим городам республики. Всего участие в «Музыке парка» примут около 14 вокально-инструментальных ансамблей.

Завершится марафон в столице 3 сентября на сцене Парка культуры и отдыха «Победа» с вручением дипломов всем ВИА, принимавшим участие в фестивале.

Фестивальный марафон проводится в целях развития различных направлений вокально-инструментальной музыки, выявления и поддержки талантливых творческих коллективов и исполнителей, создания условий для реализации их творческого потенциала и популяризации коллективного исполнения «живой» музыки.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89