В выставочном зале Мемориального дома-музея академика Н. Д. Зелинского открылась выставка Владимира Мыцыкова «Букет из самых нежных чувств». Всего в экспозиции представлено 40 живописных работ.

На выставке много картин, на которых изображены цветы. Это подарок всем представительницам прекрасного пола к Международному женскому дню.

Работы Владимира Мыцыкова - это в основном пейзажи столицы и портреты людей. Каждая картина отображает отдельную историю. Идеи для своих работ художник берёт, приглядываясь к тому, что происходит вокруг него. У Владимира Мыцыкова всегда с собой есть карандаш и бумага, чтобы быстро сделать зарисовку. В копилке у художника сотни таких заготовок для будущих картин.

Однажды, посетив Приднестровский государственный художественный театр, Владимир Мыцыков увидел в фойе артистов в масках и японских костюмах и тут же сделал несколько зарисовок. Впоследствии появилась такая яркая и колоритная картина.

На создание произведения у художника обычно уходят сутки. Владимир Мыцыков рассказал, что не любит затягивать работу на несколько дней.

«Я стараюсь начинать работу и на следующий день её заканчивать», - поделился Владимир Мыцыков.

Среди работ, представленных на выставке, много портретов. Как рассказал художник, это все знакомые ему люди. На открытии выставки присутствовала и одна из героинь картин Владимира Мыцыкова. Маленькая Николетта вместе с мамой пришла посмотреть на работы художника и сфотографироваться на фоне своего портрета.

Говоря о своих картинах, Владимир Мыцыков отмечает, что любимых работ у него нет.

«Любимых нет, потому что каждая работа навевает воспоминания о разных периодах жизни. Они мне интересны по стилю, как я работал 50 лет назад и как сейчас», - рассказал художник.

Работать выставка будет до 21 марта.

По материалам ИА "Новости Приднестровья"

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89